Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Олег Королёв: «Работу по развитию инвестиционного потенциала Липецкой области необходимо продолжать»

  • Олег Королёв: «Работу по развитию инвестиционного потенциала Липецкой области необходимо продолжать»

Одной из важных тем сегодняшнего заседания администрации, которое провёл глава региона Олег Королёв, стал анализ инвестиционных процессов. Отмечалось, что в области создан благоприятный инвестиционный климат, что подтверждается рейтингами ведущих агентств. В июне 2017 года Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) опубликованы итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Липецкая область по результатам оценки интегрального индекса находится в двадцатке лидеров (14 место) (в 2016 году область занимала 16 место, в 2015 году – 34 место). Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) в июле текущего года установило национальный долгосрочный кредитный рейтинг Липецкой области на уровне АА-(RU), прогноз «Стабильный».

Объём инвестиций в основной капитал в I полугодии 2017 года (по оценке) составил 68,9 млрд. руб. с ростом 107,9 %. Инвестиции на душу населения – 59,6 тыс. руб.

Привлекательной площадкой остаётся ОЭЗ «Липецк». На сегодняшний день в ней зарегистрировано 50 компаний-резидентов из 16 стран. Объём заявленных инвестиций составляет 175,6 миллиарда рублей. Сейчас на территории ОЭЗ работают 19 предприятий, ещё семь строятся. Успешно работают и региональные ОЭЗ.

«Создание благоприятного инвестиционного климата – один из приоритетов в работе региональной власти. Совместная с инвесторами работа помогает в успешном развитии региона. Появление на территории региона новых инвесторов свидетельствует о большом доверии к Липецкой области. Работу по развитию инвестиционного потенциала региона необходимо продолжать и постоянно совершенствовать», - отметил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Напомним, что Липецкая область заняла седьмое место в рейтинге журнала «Инвест-Форсайт», показавшем успешность российских регионов по привлечению инвестиций в прошлом году, а также начиная с 2000-го по 2016 год. Начиная с 2000 года, прирост превысил 2 075 процентов. В среднем по России аналогичные показатели составляют 99 899 рублей, 0,48 процента и 1 156 процентов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +15° +19°
Облачность

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники