Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Внимание! Отбой «Угрозы атаки БПЛА»

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, недалеко от Ельца, СПАСЛИ БОБРА, ЗАСТРЯВШЕГО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

ОМВД России по городу Ельцу: О кражах в продовольственных магазинах

  • ОМВД России по городу Ельцу: О кражах в продовольственных магазинах

14 июля 2017 года парень из крупного супермаркета города похитил бутылку элитного коньяка. Данное происшествие зафиксировала камера видеонаблюдение. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили его личность - это местный житель, 1991 г.р., не работающий и ранее судимый за хищение.

21 июля 2017 года сотрудники полиция г. Ельца задержали еще одного молодого человека, который зашел в продуктовый магазин и открыто похитил продукты питания (2 бутылки коньяка и рыбные продукты). Подозреваемый - 23-летний местный житель, не работающий и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников полиции преступление раскрыто в течение дежурных суток.

23 июля 2017 года совершено аналогичное преступление. Неизвестный мужчина похитил из торгового зала супермаркета города товарно-материальные ценности, а именно кофе, коньяк и продукты питания. Данное преступление было зафиксировано камерой видеонаблюдения и имеется видеозапись. В настоящий момент личность предполагаемого виновника сотрудниками полиции установлена. Это 34-летний местный житель, не работающий и ранее судимый по ст. 158 УК РФ (Кража).

В настоящий момент по данным фактам устанавливается стоимость похищенного и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сегодня проблема краж товара является одинаково важной для магазинов любых форматов. Ежегодные убытки от хищений могут доходить до 15% от общей прибыли. Злоумышленниками могут выступать кто угодно – начиная от студентов и заканчивая пожилыми людьми. Наибольшим спросом у воров продовольственных магазинов пользуются винно-водочные и колбасные изделия, жевательная резинка, кофе и сопутствующие товары (хозяйственные и парфюмерные). В любом случае предпочтение отдается товару мелкому или средних размеров, удобному для выноса с ценой, подходящей либо для продажи, либо для личного пользования с учетом повышения собственного статуса.

Для борьбы с несанкционированным выносом товара из магазина используются различные виды техники – это системы видеонаблюдения, радиочастотные противокражные устройства, турникеты с детекторами и многое другое.

При совершении хищения из магазина сообщайте о произошедшем в ОМВД России по городу Ельцу по телефонам: 02, 6-00-94, 6-01-84, 2-71-55

Источник: ДЧ ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники