Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Дети-сироты получили ключи от новых квартир в Ельце

Ключи от собственных квартир получили сегодня в торжественной обстановке девять сирот в Ельце. Жилые помещения в начале июля были переданы из муниципальной собственности в специализированный жилищный фонд Липецкой области. Квартиры расположены в новом микрорайоне Александровский с развитой инфраструктурой. Жильё оборудовано индивидуальными приборами учёта коммунальных ресурсов. В квартирах установлена сантехника, наклеены обои, на кухне есть плита. Специалисты регионального управления ЖКХ помогут молодым людям заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, будут поддерживать и консультировать их в дальнейшей жизни.

Детям-сиротам предоставляются квартиры из специализированного жилищного фонда по договору найма на пять лет. После истечения этого срока заключается договор найма жилого помещения в порядке, установленном законодательством. С начала 2017 года новоселье отпраздновали 68 человек. Обеспечение жильём детей-сирот проводится в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области» и подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа».

В регионе уделяется особое внимание тому, чтобы молодые люди с трудной судьбой, ответственность за которых взяло на себя государство, имели собственный дом.

«Нам и далее необходимо, увеличивая объёмы вводимого жилья, обеспечивать более широкую его доступность. Особенно молодым и многодетным семьям, детям-сиротам. То есть поддерживать наиболее незащищённые слои населения», - подчёркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники