Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

До 100 предпринимателей в день сможет принимать «МФЦ для бизнеса» в Ельце

  • До 100 предпринимателей в день сможет принимать «МФЦ для бизнеса» в Ельце

Открытие уже второго в Липецкой области центра оказания услуг для бизнеса «Мои Документы» состоится 28 июля в Ельце. На эти цели Липецкая область получила субсидию из федерального бюджета - более 4 млн. рублей. Региональное софинансирование превысило 3 млн. рублей, сообщили в управлении государственной службы и кадровой работы администрации региона.

Основная деятельность центра направлена не только на получение большого количества услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства в одном месте, но и на оказание услуги по регистрации в бизнес-навигаторе, отметили в управлении. В «МФЦ для бизнеса» смогут обратиться не только жители Ельца, но и близлежащих районов в соответствии с принципом экстерриториальности.

В новом специализированном центре пять окон приёма, где смогут обслуживать до 100 предпринимателей в день. Здесь можно будет получить весь спектр оказываемых услуг для бизнеса по принципу «одного окна», а это 150 наименований. Внедрена услуга call-центра, позволяющая задать при необходимости вопросы по телефону. Перечень предоставляемых услуг и комфортные условия станут дополнительным стимулом для привлечения граждан к осуществлению предпринимательской деятельности в различных сферах.

Сегодня малый бизнес региона - это более 39 тысяч субъектов МСП области. О том, что возможности МФЦ для бизнеса широко востребованы, говорит статистика и анализ обращений, который показал высокую степень востребованности государственных и муниципальных услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Если за прошлый год было зарегистрировано 36 тысяч обращений, то в первом полугодии 2017-го оказано уже более 34 тысяч услуг для субъектов бизнес-сообщества в центрах «Мои Документы» Липецкой области. Значительные результаты работы не остались незамеченными на федеральном уровне, а опыт нашего региона рекомендован к тиражированию во всех субъектах РФ.

«Такие центры должны стать площадками для реализации новых бизнес-идей и создания дополнительных рабочих мест во внебюджетной сфере. МФЦ и подобного рода проекты позволяют растить предпринимателей», – считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +17° +11°
Частичная облачность и дождь

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники