Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

По инициативе ОНФ прокуратура Ельца обязала школу привести в надлежащее состояние спортплощадку

  • По инициативе ОНФ прокуратура Ельца обязала школу привести в надлежащее состояние спортплощадку
  • По инициативе ОНФ прокуратура Ельца обязала школу привести в надлежащее состояние спортплощадку
  • По инициативе ОНФ прокуратура Ельца обязала школу привести в надлежащее состояние спортплощадку

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Липецкой области обратились жители города Ельца с просьбой разобраться с аварийной установкой уличных тренажёров на спортивной площадке, расположенной на территории детско-юношеской спортивной школы №2. После вмешательства активистов, местная прокуратура обязала руководство спортивной школы привести в надлежащее состояние площадку для занятий физкультурой.

В ходе мониторинга эксперты ОНФ выяснили, что спортивные тренажёры установлены прямо на покрытии из щебня, плохо закреплены и могут представлять опасность для детей, которые приходят на занятия. Спортивная площадка частично поросла бурьяном и нуждается в срочной реконструкции. После осмотра территории общественники приняли решение обратиться в прокуратуру города Ельца с просьбой рассмотреть целесообразность эксплуатации и содержания спортивного объекта.

«Прокуратура города Ельца подтвердила опасения активистов Народного фронта. Физкультурная площадка с установленным оборудованием, предназначенная для специальных занятий и спортивных упражнений, не имеет покрытия, отвечающего санитарным требованиям, засыпана щебнем крупной фракции и поросла травой», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Липецкой области Елена Родионова.

По результатам проверки прокурором города в отношении исполняющего обязанности директора детско-юношеской спортивной школы вынесено постановление об административном правонарушении – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. В ближайшее время, руководство спортивной школы должно привести в надлежащее состояние площадку для занятий физкультурой.

«Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин подписал указ об объявлении в России Десятилетия детства. Уверена, что основная задача органов власти – обратить внимание на состояние спортивных объектов, предназначенных для занятий физической культурой и спортом, проконтролировать оснащение материально-технической базы образовательных учреждений. Активисты ОНФ продолжат мониторинг спортивных площадок Липецкой области. По всем выявленным нарушениям будут направлены обращения в муниципальные образования и прокуратуру. Безопасностью детских спортивных площадок нельзя пренебрегать», – отметила Родионова.

Координатор работы со СМИ Липецкого регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» Е.А. Головатова

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,3 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +11° +4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники