Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

Делегация Республики Беларусь посетит Липецкую область

В рамках развития двусторонних отношений между Липецкой областью и Республикой Беларусь с 31 июля по 02 августа текущего года состоится официальный визит в наш регион белорусской делегации во главе с министром антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь В.В.Колтовичем. В состав делегации также вошли руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Смоленске, представители ОАО «Гомсельмаш», ОАО «МАЗ», Белорусской универсальной товарной биржи, торгового дома «МТЗ», ГП «Белгипродор» и ООО «Амкодор-Центр».

В ходе визита состоятся встречи с членами Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Липецкой области, с руководством области и городов Липецк и Елец, а также с бизнес-сообществом нашего региона. С начала 2017 года белорусские предприятия в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнили работы по устройству высококачественного асфальтобетонного покрытия с гранитной составляющей на улицах Советская, Терешковой, Студеновская, Ковалева, Металлургов и Краснозаводская в Липецке. По лизинговым схемам в область были поставлены 15 комбайнов «Полесье» белорусского производства. В перспективе – строительство постоянно действующей МТС с 20 белорусскими комбайнами, так как наша область ежегодно привлекает во время уборки зерновых до 300 комбайнов из других регионов РФ.Белорусское предприятие «Полимерконструкция» провело результативный энергоаудит объектов водоочистки Липецкой области.

В свою очередь, елецкие заводы ОАО «Гидропривод», ПАО «Елецгидроагрегат», ООО «Елецкая внешнеторговая компания», АО «Энергия» осуществляют регулярные поставки своей машиностроительной продукции на 33 белорусских предприятия. На встрече также будут обсуждаться перспективы поставки в область белорусских калийных удобрений и племенного молодняка крупного рогатого скота молочных пород для обновления липецкого молочного стада.Для рядовых потребителей будет интересна информация о расширении количества магазинов белорусских сетей «Сытый Бацька», «Белвест», «Милавица», по увеличению поставок качественной белорусской сыромолочной продукции.

В Липецке на 20 проведенных ярмарках регулярно представляют свою продукцию 65 продавцов товаров из Белоруссии. На территории г. Ельца на постоянной основе действуют 8 торговых точек по продаже белорусских товаров по прямым поставкам, а 9 белорусских предпринимателей на постоянной основе торгуют на рынках Ельца.На территории Лебедянского района осуществляют свою деятельность  6 индивидуальных предпринимателей которые реализуют продукцию Республики Беларусь.

"Плодотворное развитие двусторонних взаимоотношений положительно сказывается на социально-экономическом развитии Липецкой области и Республики Беларусь", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники