Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Завтра, 28 апреля, православный праздник - Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) — это праздник, в который Православная Церковь вспоминает одно из важнейших событий евангельской истории

Минцифры предложило продавать сим-карты иностранцам только по биометрии

Елецкая школьная столовая - лучшая в регионе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 27





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратура Ельца выявила в городе 10 «фирм-однодневок»

  • Прокуратура Ельца выявила в городе 10 «фирм-однодневок»

Прокуратурой города Ельца проведена проверка исполнения законодательства о налогах и сборах, а также о государственной регистрации. Установлено, что 10 юридических лиц, зарегистрированных на территории города Ельца, фактически не находятся по своим адресам регистрации. 

Регистрация юридического лица по недостоверному адресу нарушает интересы как граждан, которые вступают в хозяйственные отношения с этой организацией, так и интересы Российской Федерации, поскольку отсутствие исполнительного органа юридического лица по месту регистрации не позволяет осуществлению государственных функций, в т.ч. и налогового контроля.

Юридические лица, не обладающее фактической самостоятельностью, созданные без цели ведения предпринимательской деятельности, не представляющие налоговую отчетность, подпадают под признаки «фирмы-однодневки».

В этой связи прокуратурой города в Елецкий городской суд Липецкой области было подано 10 исковых заявлений о признании действий по предоставлению недостоверных сведений в ЕГРЮЛ незаконными.  

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +17° +10°
Пасмурно

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники