Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Губернатор Игорь Артамонов посетил Елец с рабочим визитом

Известного липецкого политика Сергея Токарева обвинили в мошенничестве

Из избушки с текущей крышей в новый ФАП переехали медики в Елецком районе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

На каждое свободное кресло в горсовете претендуют минимум 5 человек

10-ого сентября, в Единый день голосования, Липецку предстоят довыборы в городской Совет депутатов. Выбирать представителей в свой горсовет будут и ельчане.

Уже в субботу 12-ого августа начинается важный период – предвыборная агитация. Закончится она за сутки до дня голосования. Тонкости законодательства по вопросу участия средств массовой информации в выборной кампании обсуждались на совещании в областной избирательной комиссии. Главная задача, подчеркнул на встрече с представителями СМИ руководитель облизбиркома Юрий Алтухов, – максимально точное исполнение выборного законодательства на всех этапах кампании. А она, очевидно, будет непростой. Конкуренция среди кандидатов в Липецкий горсовет – более пяти человек на место. На 25 мест в Елецкий горсовет – 147 претендентов.

— Это серьезная конкуренция, тут нужно и партиям, и кандидатам хорошо поработать с населением, чтобы показать, на что же каждый из них способен. Выборы будут конкурентоспособными, я уверен и в том, что здесь будет не простая борьба. В Ельце выборы пройдут по смешанной системе – 13 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 12 — по одномандатным округам. Ельчане-избиратели получат два бюллетеня и смогут отдать один голос за партийный список, а другой – за конкретного кандидата. В Липецке каждый избиратель получит один бюллетень и будет голосовать за конкретного кандидата, - отметил председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники