Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Роспотребнадзор осуществляет контроль за подготовкой школ Липецкой области к новому учебному году

  • Роспотребнадзор осуществляет контроль за подготовкой школ Липецкой области к новому учебному году

На контроле Управления Роспотребнадзора по Липецкой области находятся 276 общеобразовательных организаций, в составе которых 412 школ и школ-интернатов.

В течение прошлого учебного года специалистами Управления с целью контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения проверено 272 объекта - 66% от общего количества школ. В ходе проверок для лабораторных исследований отобрано более 600 проб питьевой воды, около 1500 проб пищевых продуктов и готовых блюд, 300 проб воздуха учебных помещений на содержание вредных химических веществ, проведено около 7000 измерений  параметров физических факторов (микроклимата, искусственной освещенности, электромагнитных полей).

При проверках выявлялись нарушения требований к санитарному содержанию территории и помещений, искусственному освещению, воздушно-тепловому режиму, ученической мебели, эксплуатации компьютерных классов, организации питания и питьевого режима, условиям для соблюдения личной гигиены.

По выявленным нарушениям составлено 657 протоколов об административном правонарушении. По материалам надзорных мероприятий по решению судов приостанавливалась эксплуатация отдельных помещений: спортивных залов, компьютерных классов, отдельных учебных кабинетов. В целях устранения выявленных нарушений руководителям учреждений выдано 256 предписаний.

На период подготовки к новому учебному году общеобразовательным организациям выдано 136 предписаний, в которые включено 262 мероприятия, касающиеся вопросов водоснабжения, улучшения материально-технической базы пищеблоков, спортивных залов, медицинских пунктов, доведения до нормативных уровней показателей освещенности, приобретения соответствующей гигиеническим требованиям ученической мебели.

В настоящее время Управлением проводятся внеплановые проверки общеобразовательных организаций по исполнению предписаний. По предварительным данным мероприятия предписаний со сроком исполнения до 1 сентября выполнены на 96%.

Выполнение санитарно-эпидемиологических требований в школах области остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники