Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Начальник ОМВД России по городу Ельцу отчитался об итогах работы

  • Начальник ОМВД России по городу Ельцу отчитался об итогах работы

Вчера в зале заседаний администрации городского округа город Елец состоялась 60-ая сессия Совета депутатов городского округа город Елец. Врио начальника ОМВД России по городу Ельцу Владимир Мосин отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2017 года. За это время 7498 заявлений от граждан и организаций о преступлениях, административных правонарушениях. По данным обращениям было возбуждено 380 уголовных дел.

Стоит отметить, что за 6 месяцев текущего года снизился на 4,5% массив зарегистрированных преступных посягательств. Процент раскрытых преступления от общего массива составил 75,7%. На 10% меньше зарегистрировано преступлений, следствие по которым обязательно. Незначительно снизилось количество преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью с 11 до 8. Раскрываемость умышленного причинения тяжкого вреда здоровью достигла абсолютного максимума (100%).

В первом полугодии 2017 года зарегистрировано 1 убийство (4 в первом полугодии 2016 года). Возросло количество краж из квартир. Резко снизилось количество краж транспортных средств с 10 до 5. Отмечается также резкое снижение карманных краж до 2 за полгода. Однако возросло количество грабежей, увеличилось количество разбоев. Раскрываемость разбойных нападений составила 100%.

Актуальным и злободневным остаётся вопрос борьбы с наркопреступностью. Было выявлено 92 преступления. Их раскрываемость составила 73,4%. Из незаконного оборота изъято 512 граммов наркотических средств. Выявлено 25 фактов сбыта наркотических средств. Было пресечено 12 фактов в сфере незаконного оборота оружия.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявлено 37 преступлений экономической и налоговой направленности. Их раскрываемость составила 76,9%.

Сотрудниками ОМВД России по городу Ельцу был проведён комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного производства и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Проведено 100 проверок предприятий и организаций, производящих и реализующих алкогольную продукцию — выявлено 100 нарушений административного характера, изъято 219 литров вино-водочной и коньячной продукции, 105 литров спиртосодержащей.

За первое полугодие 2017 года произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 человека, 62 человека получили ранения.

Как отметил Владимир Мосин, в дальнейшем личный состав примет все возможные меры, направленные на дальнейшее повышение эффективности работы полиции по борьбе с преступностью и усилению профилактики правонарушений.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +4° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники