Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, недалеко от Ельца, СПАСЛИ БОБРА, ЗАСТРЯВШЕГО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

И сегодня в Ельце - перебои с водой!

Прокуратура г. Ельца в ходе проверки установила, что здание учебного корпуса ЕГУ им. Бунина не соответствует требованиям градостроительного законодательства

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

На территории Липецкой области по-прежнему остаётся высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма

В текущем периоде 2017 года на территории Елецкого муниципального района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

В целях обеспечения безопасности детей в начале учебного года, а также воспитания навыков безопасного поведения на дороге  на территории Елецкого муниципального района в период с 17 августа по 15 сентября проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

Напоминаем, с 15 ноября 2014 года административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств, другими словами водители мопедов будут отвечать за нарушение Правил дорожного движения наравне с водителями автомобилей. Водитель мопеда должен пройти подготовку по основам безопасности движения в соответствии с учебной программой в учебном заведении, готовящем водителей механических транспортных средств (обучение в автошколе) и, участвуя в дорожном движении, он должен иметь водительское удостоверение, подтверждающее право на управление мопедом или механическим транспортным средством любой другой категории. В противном случае, он будет вынужден заплатить штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

При движении в тёмное время суток пешеходам рекомендовано, а вне населённых пунктов ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать световозвращающие элементы, так называемые «фликеры». Принцип действия световозвращающего элемента основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде пучка света в том направлении, откуда падает. Когда фары автомобиля «выхватывают» светоотражатель, водитель издалека видит яркую световую точку. «Фликер» виден даже во время дождя и тумана, пешеход становится заметен водителю проезжающего автомобиля на расстоянии 400 метров. При скорости 90 км/ч «фликер» светится 8 секунд, а при скорости 60 км/ч — 24 секунды — за это время водитель может отреагировать на появление пешехода и избежать наезда. Доказано, что «фликеры» снижают риск наезда на 85%.

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Велосипедистам до 14 лет запрещается движение по проезжей части и обочине.

Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов, а также в пределах пешеходных зон. Велосипедисты младше 7 лет должны двигаться на участке дороги, предназначенном для движения пешеходов.

Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов. Пересекать проезжую часть по пешеходным переходам велосипедисты могут только в пешем порядке.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): «При правильной установке и использовании детские пристяжные устройства снижают смертность среди детей грудного возраста примерно на 70% и среди детей раннего возраста на 54-80%». Не забывайте использовать удерживающие устройства при перевозке детей, не достигших возраста 12-ти лет! Запомните: обязательное использование автокресел при перевозке детей не только уменьшит время общения с сотрудниками ГИБДД, но и поможет в случае ДТП спасти жизнь и здоровье Вашего ребёнка.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники