Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, недалеко от Ельца, СПАСЛИ БОБРА, ЗАСТРЯВШЕГО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

И сегодня в Ельце - перебои с водой!

Прокуратура г. Ельца в ходе проверки установила, что здание учебного корпуса ЕГУ им. Бунина не соответствует требованиям градостроительного законодательства

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Известно, электричество - вещь серьёзная и безответственное отношение к нему может быть смертельно опасным

Соприкосновение деревьев с электрическим проводом способно повредить линию и вызвать отключение подачи тока. Малейшее повреждение может привести к пожару, стать причиной нанесения вреда людям и имуществу. При сильных ветрах дерево может попросту упасть на ЛЭП.

Чтобы предотвратить возникновение аварийной ситуации, выполняется обрезка деревьев над проводами, данные мероприятия являются обязательными. Разросшиеся ветки постепенно приближаются к проводам, и их также нужно обрезать. Есть специально установленные размеры, за которые ветки насаждения заходить не должны, подрезать их нужно так, чтобы между ними и линий электропередач было расстояние не менее двух метров.

Энергосетевая компания обязана расчищать территорию по которой проходит воздушная линия электропередачи. Елецкие электросети в этом плане совершенно не работают! Полнейшая халатность и безответственность! В течение трёх лет неоднократно просила обрезать разросшиеся деревья и освободить ВЛ около частного дома, чтобы предотвратить беду.

2017 год выдался богатым на природные катаклизмы. 3 июля позвонила в очередной раз, диспетчер бодро ответил, что дом на очереди, при этом не уточнил, в каком году подойдёт эта самая очередь. 5 августа в результате сильного ветра провода оборвались, произошло короткое замыкание, весь посёлок Горняк был обесточен более 16 часов. Бригада под руководством мастера после уговоров жителей опилила насколько деревьев вдоль улицы, пообещав вывезти обрезанные ветки и стволы, которые за прошедшие две недели высохли и создали пожароопасную ситуацию. После обрезки дерева обнаружилось, что провод ВЛ был истёрт деревом и держался за счёт истончённой жилы. На 50 метрах линии сделали три скрутки. Провода все сгнили! Что это за работа?

Между потребителем и энергоснабжающей организацией в соответствии с Гражданским кодексом РФ и действующими правилами пользования электрической энергией установлены определённые отношения. Должностных лиц, виновных в нарушении требований правил охраны электрических сетей, нужно привлекать к ответственности в установленном порядке. Администрация города, работники прокуратуры, вы тоже живёте в этом городе! Неужели нужно ждать пока гром грянет?

Зоя Полякова

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники