Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области

В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ!

Липецкие автоинспекторы привлекли к ответственности водителя, припарковавшего автомобиль на тротуаре возле подъезда!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

C 24 по 31 августа 2017 года на территории г. Ельца автоинспекторы несут дежурство на дорогах, выявляя нарушения правил перевозки детей

  • C 24 по 31 августа 2017 года на территории г. Ельца автоинспекторы несут дежурство на дорогах, выявляя нарушения правил перевозки детей

С 12 июля этого года в России вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле. В соответствии с ними перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Детей от 7 до 12 лет можно будет перевозить на заднем сиденье без автокресла, используя только штатный ремень безопасности автомобиля. Аналогичные правила распространяются и на грузовые машины. Кроме того, запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сидении мотоцикла.

Как показывают исследования, детские удерживающие устройства позволяют на 80% снизить риск получения травмы детьми в возрасте до 4 лет, а детьми в возрасте от 5 до 9 лет – более чем вполовину.

Применение таких устройств – важнейшее условие для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм в случае ДТП. Поэтому Госавтоинспекция призывает водителей перевозить маленьких пассажиров в удерживающих устройствах и детей взрослее семи лет.

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – тысяча рублей для водителя и 500 рублей – для пассажира.

Госавтоинспекция напоминает, что родители на своем примере должны воспитывать законопослушных участников дорожного движения и не забывать пристегиваться самим и пристегивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния. 

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,4 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +4° +2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

В Липецкой области уничтожены БПЛА!

Находка подлежит возврату, а не присвоению!