Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В школах Липецкой области пройдет урок «Россия, устремленная в будущее»

  • В школах Липецкой области пройдет урок «Россия, устремленная в будущее»

В школах страны 1 сентября пройдет урок «Россия, устремленная в будущее». Планируется, что в акции примут участие более 1 тыс. школ из 85 субъектов и более 150 тыс. человек.

Идея проведения такого урока была предложена представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ) и поддержана Министерством образования и науки. По мнению экспертов ОНФ, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.

«Россия, устремленная в будущее» - это урок-мастер-класс, позволяющий молодому человеку выстроить последовательность шагов по саморазвитию, выбрать подходящую для самореализации профессию, - отметила координатор проекта ОНФ «Равные возможности-детям», зампред комитета Госдумы по науке и образованию Любовь Духанина. - В школы по всей стране придут выпускники, которые уже состоялись в своих профессиональных сферах, кто-то из них создал свое предприятие, кто-то является руководителем среднего и высшего звена, ученым. Такие люди поделятся с ребятами своим жизненным опытом и секретами успеха. Это должно помочь учащимся сориентироваться в выборе профессии, выбрать вуз для поступления. Если ученик хочет стать космонавтом, инженером или IT-специалистом, то лучше для начала встретиться с человеком этой профессии и все у него узнать. Тогда будет более полным представление о необходимых для изучения дисциплинах, специфике профессии и нагрузках. Практический опыт специалистов поможет нашей молодежи не только в построении будущего, но и станет вкладом в развитие потенциала России. Будущее - за молодыми людьми!».

Формат урока предусматривает проведение общешкольных торжественных линеек, открытых уроков в актовых залах, классных часов с показом видеороликов о героях и др. В ходе уроков будут обсуждаться вопросы развития российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений), освоения российских территорий и пространственного развития России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранения природы, науки и технологий, а также государственной безопасности и политики.

В акции примут участие Герои СССР и России, ветераны Великой Отечественной войны, летчики-космонавты, депутаты Госдумы, спортсмены, представители науки, образования, культуры.

В проведении урока «Россия, устремленная в будущее» в Липецкой области примут участие: Герой Советского Союза, лётчик Юрий Чурилов, доверенное лицо президента РФ. учитель года-2011 Алексей Овчинников, руководитель Липецкого экспедиционного клуба «Неунываки» Владимир Омельянчук,; воин-интернационалист Александр Потеев и  другие известные жители региона.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Руководитель РИК Липецкого регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» Ирина Николаевна Глазунова
тел. 8(910) 257 27 

Источник: Липецкое региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +13° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники