Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области набирает обороты движение по благоустройству территорий

  • В Липецкой области набирает обороты движение по благоустройству территорий

Практически каждую неделю что-то меняется к лучшему в наших городах и селах. Один из адресов — районный центр Измалково, где недавно побывали корреспонденты «Липецкой газеты». В этом году, как отметили в районной администрации, благоустройство началось с муниципальных «тылов». Обновляясь, укатывались в асфальт дороги в селах Пятницкое, Чернава, Лебяжье, Домовины. А потом силы были брошены на райцентр.

Разноцветная декоративная клумба в форме большой порхающей бабочки появилась у дороги неподалеку от средней школы №2. Инициатива — где был бурьян, там будет цветущая клумба! — близка к воплощению и на другом участке райцентра. На улице Ленина появился детский городок, примыкающий к детсаду «Солнечный». Для клумб самосвалы заво­зили и рассыпали на приготовленные для них места чернозем. Весь этот уголок уже в красивой плитке, в готовности и фонтан, и ажурный мостик.

Но самое капитальное благоустройство развернулось на улице Мичурина, в поселке бывшей «Сельхозтехники». Асфальт был положен здесь еще в брежневскую пору, и все это время ремонт сводился лишь к латанию дыр. Дорожные работы ведет ООО «Технология строительства» из Ельца. Но, оказалось, трудятся дорожники не только на этом участке. Неделю назад положили асфальт на улице Стаханова, а сейчас укрепляют ее обочину. Еще одна благоустроительная примета райцентра, радующая глаз, - вместо обветшавших заборов стоят вдоль улиц новые аккуратные зеленые металлические ограждения.

Красоту и порядок вокруг нужно не только создавать, но и постоянно поддерживать, считают измалковцы. Поэтому в районе давно стал традиционным «чистый четверг». Традиционная акция по благоустройству городов и сел объединила тысячи жителей региона и уже много лет проходит в Липецкой области по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королева.

«Общими усилиями мы приводим в порядок малую родину. Особенно важно показать пример такого неравнодушного отношения к родной земле представителям подрастающего поколения», - считает руководитель региона.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

В Липецкой области обнаружены обломки БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники