Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Грабитель представился полицейским и отнял у инвалида 108 000 рублей

13 апреля в плавательном бассейне МАУ ФОК г. Ельца "Виктория" состоялись соревнования по плаванию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

На административном совете в Ельце обсудили готовность города к отопительному сезону

Сегодня в зале заседания администрации города состоялся административный совет, на который были приглашены руководители ресурсоснабжающих и коммунальных предприятий города, председатели управляющих компаний, представители административных органов. Совет прошел под руководством и.о.главы городского округа город Елец В.А. Щепетильникова, в президиуме присутствовали заместитель начальника отдела теплоэнергетики Управления энергетики и тарифов Липецкой области Дедяев А.А. и заместитель начальника коммунального отдела Управления ЖКХ Липецкой области Лагутенко С.В.

Основной темой обсуждения стал ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы городского округа город Елец к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. Основной доклад был сделан председателем комитета по коммунальному хозяйству администрации городского округа город Елец Иваниным Ю.С.

В настоящее время на территории города Ельца функционирует 12 управляющих компаний, 95 товариществ собственников жилья и 9 жилищно-строительных кооперативов, которые обслуживают 1141 многоквартирных домов. К отопительному сезону за счет платы за содержание жилья управляющими компаниями на многоквартирных жилых домах проведены ремонтные работы по внутридомовым инженерным сетям в объеме 2568 п.м., по замене кровли в количестве 3561 кв.м., отремонтировано 189 элеваторных узлов и запорной арматуры в количестве 3614 единиц. Капитальный ремонт проводился для 32 многоквартирных домов площадью 61,5 тысяч квадратных метров.

Большая работа проведена по ремонту тепловых сетей, устранено более восьмидесяти порывов, заменено 759 погонных метров ветхих тепловых сетей, подготовлено шестьдесят шесть котельных, в том числе для учреждений образования, здравоохранения и культуры.

Проведено техническое перевооружение и реконструкция теплотрасс за счет инвестиционной программы ПАО «Квадра»: тепломагистрали № 2 в пределах ЕТЭЦ с увеличением пропускной способности и теплосети по улицам Октябрьской, Пушкина, переулку Мельничному протяженностью 1500 п.м.

В ходе подготовки к отопительному сезону и согласно намеченных мероприятий МУП «Елецводоканал» выполнил ремонт 10 водопроводных колодцев, 49 канализационных колодцев, заменили 168 метров водопроводных сетей. Разрабатывается проектно-сметная документация для строительства очистных сооружений г. Ельца, «Сети водоснабжения и водоотведения» по ул. Матросова и ул. Островского района Черной Слободы г. Ельца.

По электроснабжению за отчетный период Елецким РЭС проведен ремонт трех трансформаторных подстанций и отремонтировано 1,3 км воздушных линий 0,4 кВ. В этой сфере по-прежнему актуальными остаются вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Важным вопросом остаётся строительство сетей по ул. Кротевича для переключения жилых домов по ул. Кротевича,3,3а,3б,5а,9,13,15,17,21 ( всего 9 домов) к сетям МРСК.

На заседании также был обсужден ряд острых наболевших вопросов, касающихся жизнеобеспечения города, намечены пути их решения. Одной из самых актуальных проблем остается состояние водопроводных сетей, принадлежащих ОАО «РЖД», расположенных в Засосенской части города. Сети крайне изношены (более 96 %.), прокладывались в 1934 и 1946 годах, последний серьезный ремонт датируется концом 80-х годов прошлого века. На сегодняшний день работы проводятся в основном по устранению порывов, крайне медленно, после многочисленных обращений и требований администрации города Ельца в разные инстанции, организации РЖД и прокуратуры. Решением вопроса должна стать или передача сетей с денежным сопровождением в муниципальную собственность, или ремонт силами ОАО «РЖД».

Также были обсуждена задача строительства канализационных коллекторов от ул. Коммунаров через товарищество «Садовод» до ул. Концевая, так как действующий коллектор имеет 100% нагрузку и с дальнейшим подключением новых абонентов уже не справится. Кроме того, дорожные работы по улице Коммунаров в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» тормозятся, так как до этого необходимо провести переключение пяти котельных, расположенных в этом районе. При участии представителей профильных областных управлений решался также вопрос о перебоях с уличным освещением, которое по муниципальному контракту осуществляется МРСК. Еще одной поставленной для решения задачей стала необходимость обновления спецтехники, которая осуществляет уборку улиц и другие коммунальные задачи, технического оснащения аварийно-спасательной службы.

В конце доклада был подведен итог проводимой подготовительной работы: паспорта готовности получили все (100%) потребителей тепловой энергии, а также теплоснабжающие и теплосетевые организации в городе, пакет документов по готовности к работе в зимний период передан в Ростехнадзор. Жизнеобеспечение города находится под постоянным контролем.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники