Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Единый день пенсионной грамотности учащимся презентовали новый сайт для школьников и студентов

  • В Единый день пенсионной грамотности учащимся презентовали новый сайт для школьников и студентов

Липецкая область приняла участие в Едином дне пенсионной грамотности, который вот уже шестой год проводится одновременно во всех регионах нашей страны. Одними из первых участие в нем  приняли ученики школы № 18 г. Липецка. В новой современной школе, расположенной в недавно отстроенном микрорайоне города, учатся более тысячи учеников. О проведении Всероссийского единого Дня пенсионной грамотности здесь было объявлено накануне. В учебном заведении разместили красочные буклеты ПФР, а на переменах демонстрировали ролики и презентации Пенсионного фонда.  

Для старшеклассников 18 школы в Единый День пенсионной грамотности был организован урок, на котором  заместитель управляющего Отделением ПФР по Липецкой  области Татьяна Нацкина провела презентацию нового интерактивного обучающего сайта для школьников и студентов «Школьникам о пенсиях» http://school.pfrf.ru/.

Также Татьяна Ивановна рассказала о новом шестом издании учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В нем молодые люди смогут узнать об основных правилах формирования достойной пенсии, индивидуальном лицевом счете в ПФР и главное, как обратиться в Пенсионный фонд онлайн с помощью мобильного приложения.

Единый День пенсионной грамотности прошел одновременно во всех районах Липецкой области. Специалисты Пенсионного фонда, помимо уроков и лекций, провели экскурсии в территориальных Управлениях ПФР и клиентских службах, ознакомив школьников и студентов с функциями и структурой Пенсионного фонда.

Отметим, что организация и проведение Всероссийского единого Дня пенсионной грамотности прошло при поддержке Управления образования и науки Липецкой области, а также Департамента образования г.Липецка.

Единый день пенсионной грамотности дал начало масштабной информационной кампании Пенсионного фонда по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащихся.

На следующей неделе специалисты Пенсионного фонда продолжат в школах, колледжах и техникумах региона курс лекций по пенсионной грамотности, который закончится в декабре 2017 года.

Всего за пять предыдущих лет проведения подобных уроков в школах и средних учебных заведениях Липецкой области базовые знания о правилах формирования будущей пенсии получили более 30 тысяч учащихся.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,6 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +23° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники