Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Школьники из Ельца заняли призовые места на региональном конкурсе ораторского искусства

В ЕГУ ректор пообщался на встрече со студенческим активом вуза

18 апреля в ЕГУ им. И.А. Бунина прошел День открытых дверей для выпускников школ «Уловка № 26»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Липецкие активисты ОНФ провели уроки предпринимательства в школе посёлка Солидарность Елецкого района

  • Липецкие активисты ОНФ провели уроки предпринимательства в школе посёлка Солидарность Елецкого района
  • Липецкие активисты ОНФ провели уроки предпринимательства в школе посёлка Солидарность Елецкого района
  • Липецкие активисты ОНФ провели уроки предпринимательства в школе посёлка Солидарность Елецкого района

Активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой области совместно с представителями малого и среднего бизнеса Елецкого района провели уроки предпринимательства в рамках проекта «Профстажировки». Цель бизнес-уроков –продемонстрировать предпринимательство как один из возможных путей для дальнейшей профессиональной самореализации школьников.

Первый урок основ бизнеса прошёл в средней школе посёлка Солидарность Елецкого района. В бизнес-уроке приняли участие старшеклассники, которые в ближайшее время должны определиться с выбором профессии.

«Такие уроки, в первую очередь, позволяют старшеклассникам лучше понять, что такое предпринимательство, увидеть, кто занимается малым и средним бизнесом в регионе. Такие уроки-встречи, без сомнения, влияют на дальнейший выбор профессии и даже на отношение к учебе в школе», – прокомментировал активист ОНФ Игорь Папонов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Родионова отметила: «Дети должны понимать, что предпринимательство – это непростой путь. Для успешного ведения бизнеса необходимо чёткое понимание своих целей и интересов, постоянное обучение и совершенствование своих знаний, развитие профессионализма каждого сотрудника, подбор команды единомышленников и умение работать с людьми. Немаловажно помнить об ответственности предпринимателя перед своими работниками. На собственном примере я как директор мясоперерабатывающего комбината знакомила ребят с развитием и проблемами ведения бизнеса».

Следующие уроки предпринимательства пройдут в других районах Липецкой области. Реализация подобных тематических проектов с подрастающим поколением способствует формированию будущих предпринимателей как реальной силы, являющейся важнейшим фактором развития экономики России.

Напомним, задачи проекта «Профстажировки», который реализуется Центром мониторинга развития промышленности совместно с порталом Superjob.ru при поддержке ОНФ – помочь студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать стажировку по специальности, а предприятиям – привлечь на работу молодых специалистов из различных регионов России.

Руководитель Регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Липецкой области И.Н. Глазунова

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,5 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +2°
Облачность

КУРС ЦБ 75,52 88,28


Самое посещаемое

На улице Черокманова в Ельце появился живодёр!

В Ельце сегодня произошло ЧП!

В Ельце вынесен приговор по резонансному уголовному делу о смертельном ДТП