Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сборная Липецкой области по самбо заняла третье общекомандное место во Всероссийской летней Гимназиаде 2025

ЕЛЕЦКИЙ ПОЛУМАРАФОН-2025

Воспитанник отделения киокусинкай спортивной школы №1 города Ельца, мастер спорта Степан Гавриленко стал победителем гала-боя

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 114





Показать результаты

Архив опросов

Ельчане успешно выступили на чемпионате Липецкой области по спортивному туризму

  • Ельчане успешно выступили на чемпионате Липецкой области по спортивному туризму

Гостеприимный «Форест Парк» на Задонщине в очередной раз принимал участников Открытого чемпионата Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (дисциплина «группы»). Уходящее лето оказалось благосклонным и подарило участникам чемпионата великолепные солнечные дни. Но расслабляться на солнышке им совсем не пришлось – их ожидала серьезная дистанция четвертого класса сложности (из пяти возможных) с многочисленными препятствиями на естественных элементах рельефа, которые задонская земля предлагает в изобилии и разнообразии.

За два дня соревнований спортсменам с грузом необходимого снаряжения, а это не менее 15 килограмм на каждого, предстояло бегом преодолеть длинную и короткую дистанции длиной соответственно семь и почти два км. На каждом этапе, как и в сложном турпоходе, командам приходилось самостоятельно организовывать веревочную переправу и страховку для преодоления сложного отрезка пути, демонстрировать физическую подготовку и выносливость, умение работать со специальным снаряжением и ориентироваться на пересеченной местности, тактические и технические навыки, а также бойцовский и командный дух. Но опытным спортсменам (а квалификация участников была от второго разряда и выше) к таким нагрузкам не привыкать.

На старт соревнований вышли женские и мужские команды из Липецка, Белгорода, Воронежа и одиннадцати районов Липецкой области: Данковского, Елецкого, Измалковского, Тербунского, Лев-Толстовского, Хлевенского, Добртнского, Становлянского, Усманского, Долгоруковского, Липецкого.

На длинной дистанции нешуточная борьба разгорелась среди мужских групп Липецка, Белгорода и Воронежа. В итоге победу вырвали липчане, на втором месте оказались белгородцы, а третье призовое место досталось команде Елецкого района. Воронеж стал четвертым, проиграв ельчанам три секунды. У женщин на вершине пьедестала по праву оказадась команда ЛГПУ (Липецк), остальные призовые места заняли спортсменки ЦДЮтур Елецкого района и гимназии №11 г. Ельца. На короткой дистанции как среди мужчин, так и среди женщин, лидерство рапределилось так: победители - команда ЦДЮТур Елецкого района, призеры – команды ЛГПУ (Липецк) и «Детского парка им. Б.Г. Лесюка» (г. Елец).

В общем командном зачете тройку лидеров составили команды Липецкого государственного педагогического университета, Центра детского и юношеского туризма Елецкого района и «Детского парка им Б.Г. Лесюка» г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,6 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +9° +9°
Ясно

КУРС ЦБ 84,37 99,33


Самое посещаемое

Сегодня в Ельце массовое скопление людей в центре. В случае ЧП возможны жертвы!

Вчера в Ельце произошло новое ЧП!

В Ельце автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с шестью пострадавшими!

ВКонтакте

Одноклассники