Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

7 апреля в женской консультации ГУЗ «Елецкая районная больница» прошел Всероссийский День беременных

Дорогие друзья! Приняли решение провести очередной субботник на территории старого городского кладбища

В Елецком колледже провели лекцию про мототранспорт

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

С 25 по 27 сентября автоинспекторы выявляют в Ельце нарушения правил перевозки детей

В период с 25 по 27 сентября 2017 года на территории г. Ельца автоинспекторы несут дежурство на дорогах, выявляя нарушения правил перевозки детей.

С 12 июля этого года в России вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле. В соответствии с ними перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. Детей от 7 до 12 лет можно будет перевозить на заднем сиденье без автокресла, используя только штатный ремень безопасности автомобиля. Аналогичные правила распространяются и на грузовые машины. Кроме того, запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сидении мотоцикла.

Как показывают исследования, детские удерживающие устройства позволяют на 80% снизить риск получения травмы детьми в возрасте до 4 лет, а детьми в возрасте от 5 до 9 лет – более чем вполовину.

Применение таких устройств – важнейшее условие для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм в случае ДТП. Поэтому Госавтоинспекция призывает водителей перевозить маленьких пассажиров в удерживающих устройствах и детей взрослее семи лет.

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трёх тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – тысяча рублей для водителя и 500 рублей – для пассажира.

Госавтоинспекция напоминает, что родители на своём примере должны воспитывать законопослушных участников дорожного движения и не забывать пристёгиваться самим и пристёгивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +5° +1°
Облачность

КУРС ЦБ 78,74 91,02


Самое посещаемое

Только что прогремели мощные взрывы в Ельце!

В Липецке будут судить бывшего вице-губернатора и группу врачей за приписки в эпидемию ковида!

Снова завыла сирена в Ельце! Начинается опять бессонная ночь