Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области разработаны новые механизмы поддержки промышленных предприятий

  • В Липецкой области разработаны новые механизмы поддержки промышленных предприятий

Новые механизмы поддержки промышленных предприятий разработаны в регионе. Об этом на сегодняшнем брифинге для СМИ рассказал начальник областного управления инновационной и промышленной политики Алексей Щедров.

Он отметил, что создан областной фонд развития промышленности. Фонд является инструментом возвратного бюджетного финансирования. Займы будут предоставляться под 5% годовых сроком до 5 лет. Также подготовлена нормативно-правовая база, предусматривающая  заключение специальных инвестиционных контрактов на срок до 10 лет. Данный инструмент обеспечит дополнительный импульс в вопросах повышения инвестиционного климата в регионе.

Администрацией области принято решение по организации на базе Грязинского технического колледжа, центра подготовки операторов и наладчиков станков с ЧПУ. Это не только обеспечит промышленные предприятия региона высококвалифицированными специалистами в области металлообработки, но и позволит подготовить собственную команду для участия в чемпионате рабочих профессий ВорлдСкиллс Россия по компетенции «Токарные и Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Подписано соглашение между администрацией Липецкой области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскилс Россия» для взаимодействия по внедрению Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. "Целью внедрения Стандарта является организация взаимодействия между работодателями, системой образования для решения ряда накопленных проблем и внедрения лучших мировых практик, таких как World Skills и дуальное образование", - отметил Алексей Щедров. Он добавил, что   очень важна связь этой работы с выработкой стратегического видения относительно будущих профессий, надпрофессиональных компетенций и новых образовательных форматов, которые мы можем получить только в диалоге с мировыми носителями лучших практик.

Напомним, что Липецкая область вступила в международное движение WorldSkills в начале 2016 года по инициативе главы региона Олега Королёва. На базе Липецкого металлургического колледжа создан Региональный координационный центр. Система подготовки рабочих кадров и специалистов региона вышла на новый уровень, соответствующий мировым стандартам чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» в рамках движения «WorldSkills Россия».

«Наши ученики и студенты не раз становились победителями и призёрами общероссийских олимпиад профмастерства. Теперь уровень заданий, которые выполняют участники чемпионатов «Ворлдскиллс», ставит более высокую планку и сборная Липецкой области успешно с ними справляется», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +10° +21°
Пасмурно

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники