Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В драмтеатре «Бенефис» в Ельце закрыли театральный сезон

6 июля в Городском парке Ельца состоится «Семейный праздник выходного дня»

Ариадна Колчева из Ельца принята в труппу САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА БАЛЕТА БОРИСА ЭЙФМАНА

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе Всемирный День туризма отметили областным фестивалем

  • В Елецком районе Всемирный День туризма отметили областным фестивалем

26 сентября в селе Аргамач-Пальна Елецкого района состоялся областной туристский фестиваль школьников, посвященный Всемирному Дню туризма. В нем приняли участие около 150 обучающихся из 13 муниципальных районов Липецкой области.

Цель фестиваля – популяризация и дальнейшее развитие туризма среди обучающихся, приобщение детей и подростков к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни.

Программа фестиваля была насыщенной и увлекательной. На импровизированной туристской тропе участники устанавливали палатку, сооружали временное укрытие на случай непогоды, преодолевали овраги по бревну и «маятником», поднимались и спускались по склонам спортивным способом, проходили по «заболоченному» участку, соревновались в мастерстве вязки узлов и даже «разговаривали» жестами.

На «Поляне заданий» участники фестиваля демонстрировали знание типов костров, определяли азимут на обозначенный ориентир и расстояние до недоступного предмета, расшифровывали топографические знаки.

Не менее интересной была и четырехэтапная эстафета по спортивному ориентированию. На каждом контрольном пункте, помимо компостерной отметки, юные туристы отвечали на вопросы краеведческой викторины, посвященной истории Липецкой области.

Первое место в Фестивале заняла команда МАОУ ДО «Детский парк имени Б.Г. Лесюка» г. Ельца, второе место – команда МБОУ СОШ с. Ильино Липецкого района, третье – обучающиеся МАОУ ДО ЦДЮТур Елецкого района.

В заключение праздника состоялись зрелищные показательные выступления туристов-спортсменов МАОУ ДО ЦДЮТур Елецкого муниципального района.

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. В России в этом году он проходит в 35-й раз. Праздник был учрежден в 1979 году на заседании Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,8 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +15° +15°
Ясно

КУРС ЦБ 78,83 93,01


Самое посещаемое

Вошёл не в ту дверь…

4:29 В Ельце сильный взрыв! До этого были слышны звуки пролетающих БПЛА!

Елец подвергся массированной атаке БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники