Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Вокруг Ельца полно маршрутов выходного дня. И поезд «Воронеж-Липецк» группой из администраций рекламировать не нужно

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

28 сентября прошла акция «Дорога к Храму» на территории Елецкого Знаменского епархиального женского монастыря

28 сентября по инициативе местного отделения города Ельца ЛРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», местного отделения города Ельца ЛРО ВПП «Единая Россия», Совета депутатов городского округа город Елец и миссионерской комиссии Елецкой епархии прошла акция «Дорога к Храму» на территории Елецкого Знаменского епархиального женского монастыря.

Уборка территории монастыря, поддержание чистоты и заповедной красоты требует постоянного внимания и ухода, с чем не всегда справляются монахини и послушницы, и тогда на помощь приходят добровольцы…

Началось все с молебна в Знаменском соборе, во время которого участников акции благословили на начало благого дела. После, добровольцы разделились на группы. Ими были проведены работы по уборке территории монастыря: ребята вскопали клумбы, освободили огород от насаждений, подмели и вывезли мусор. Девчонки собирали облепиху. Все работали слаженно и дружно. По окончании работ в трапезной прошло чаепитие.

В акции с удовольствием приняли участие порядка 70 человек представляющие различные организации города: Елецкое подразделение Юго-Восточного учебного центра профессиональных квалификаций, Специальная школа-интернат г. Ельца, Елецкий филиал РосНОУ, Средняя школа №24 г. Ельца, волонтеры добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец» и участники православного клуба «Благовест» ЕГУ им. И.А. Бунина, представители добровольческого движения «Я – Доброволец! Я – Гражданин!» Елецкого лицея сферы бытовых услуг и Волонтеры Победы г. Ельца.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +13° +5°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники