Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Птенцы очень редкого филина вылупились на «Галичьей горе»

Прогноз погоды на следующую неделю в Ельце

Обрастает «зелёнкой» место, где когда-то была свалка в Елецком округе

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Липецкой области выбран лучший гимн окружающей среде

  • В Липецкой области выбран лучший гимн окружающей среде

Подведены итоги областной акции «Лучший гимн окружающей среде». До 1 октября все желающие присылали свои музыкальные произведения в оргкомитет, который и назвал победителя и двух призёров.

Первое место присуждено талантливому автору и исполнителю из Лебедяни Максиму Береговому. На второй позиции – ученики средней школы села Сырское Липецкого района. Третье место разделили представители ООО «РОСЭКОПРОЕКТ» и вокалисты лицея №66 им. Героя Советского Союза С.П. Меркулова из Липецка. Все победители получат грамоты и подарки, гимн-победитель будет исполнен на VII областном Детском экологическом форуме 20 октября.

Воспитание экологической культуры с самого раннего возраста глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает необходимой частью комплекса мер по сохранению окружающей среды.

«Сегодня цивилизованное отношение человека к окружающей среде является  приоритетом в Липецкой области, - считает руководитель региона Олег Королёв. - Достигнутые за последние годы результаты - лишь начальный этап формирования экологической культуры общества, и потребуется ещё много усилий для того, чтобы вопросы экологической безопасности стали для каждого из нас действительно первоочередными».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +15° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 75,34 88,34


Самое посещаемое

Мужчина и женщина погибли во время пожара в Измалковском округе

Сирена завыла в Ельце!

Угроза атаки БПЛА в Ельце!