Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце уделяют внимание духовно-нравственной культуре на уроках

Юлия Александровна Дроздова приняла участие в областном публичном конкурсе "Учитель года Липецкой области-2026"

Студенты из Ельца попали в Казань на Весеннюю школу бакалавров

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце пройдет день правовой помощи детям

  • В Ельце пройдет день правовой помощи детям

Подробно узнать о своих правах и о том, куда можно обратиться в случае их нарушения, несовершеннолетние ельчане смогут 20 ноября. Образовательные организации городского округа город Елец вновь присоединятся к проведению Всероссийского дня правовой помощи детям.

Именно в этот день 28 лет назад ООН приняла конвенцию о правах ребенка, в России она вступила в силу 2 сентября 1990 года.

Получить устную или письменную консультацию может каждый желающий, особенно те дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации - инвалиды, сироты, ребята, которые остались без попечения родителей, а также родители, опекуны, усыновители и иные законные представители. На их вопросы ответят уполномоченные представители государственных структур, обеспечивающих защиту интересов ребенка. Один из мобильных консультационных приемных будет работать в МБОУ «ОШ №17 им. Т.Н. Хренникова» (УК №3: ул. Верхняя, д. 17, тел. 6-77-36).

Кроме того, тематические мероприятия, приуроченные к этому дню, пройдут во всех школах города: в СШ №1 им. М.М. Пришвина – диспут «Ответственность подростков за свои поступки» (10 класс), в лицее №5 – Час правовой информации «Правовая азбука в помощь ребенку и родителю), в СШ №8 – интерактивная игра «Путешествие в правовую страну» и др.

Предстоящее событие призвано обратить внимание общества на проблемы, с которыми сталкивается ребенок в части взаимоотношения со взрослыми. Детям объяснят, что их права в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения - неприкосновенны. Любое посягательство на них преследуется по закону.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце -5° -4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,87 94,72


Самое посещаемое

Дозапрещались! В Белгородской области погибают люди и возникают разрушения из-за отключений интернета!

СТРЕЛЬБА В ЧАПЛЫГИНСКОМ РАЙОНЕ: ЕСТЬ ПОГИБШИЙ!

Вопрос: Я состояла в браке три раза. Сейчас вновь собираюсь вступить в брак. Обязаны ли сотрудники ЗАГС сообщить жениху информацию о моих многочисленных браках?