Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Рождество Христово в Знаменском женском монастыре. С праздником!

В канун Рождества Христова на территории Детского парка прошли городские соревнования "Мандариновый забег"

В Рождественский сочельник в храме Спаса Нерукотворного города Ельца совершена Божественная литургия по чину святителя Василия Великого

В Липецкой области ужесточат штрафы за нарушения в сфере благоустройства

  • В Липецкой области ужесточат штрафы за нарушения в сфере благоустройства

Комиссия  регионального парламента поддержала  и рекомендует рассмотреть на ближайшей сессии изменения  в Административный кодекс Липецкой области.

Предлагается ужесточить ответственность за нарушение в сфере благоустройства. А именно за перемещение, снос, ненадлежащее содержание ограждений, скамей, контейнеров, урн, игрового и спортивного оборудования. Для граждан штрафы составят – от 1 тысячи до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юридических – от 20 тысяч до 60 тысяч рублей.

Также повышаются размеры штрафов за нарушения требований по содержанию и ремонту фасадов, водостоков, окон, витрин, вывесок и других архитектурных элементов нежилых зданий и строений.

Принятие такого законопроектов является условием соглашения с федеральным центром о выделении субсидий нашему региону в рамках программы по формированию современной городской среды. Предполагается, что законопроект вступит в силу с 2021 года. 

17 октября документ рассмотрит комитет по законодательству и правовым вопросам регионального парламента. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце -2° -4°
Пасмурно и мокрый снег

КУРС ЦБ 78,22 92,09


Самое посещаемое

Утро 1 января Россия встречает с трагической новостью!

Десять автомобилей попали в массовое ДТП на трассе «Дон» в Елецком округе!

В городе Ельце только что были слышны звуки двух взрывов!

ВКонтакте

Одноклассники