Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Завтра, 28 апреля, православный праздник - Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) — это праздник, в который Православная Церковь вспоминает одно из важнейших событий евангельской истории

Минцифры предложило продавать сим-карты иностранцам только по биометрии

Елецкая школьная столовая - лучшая в регионе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

ОМВД России по Елецкому району: Об экологической безопасности

  • ОМВД России по Елецкому району: Об экологической безопасности

Актуальной задачей в решении эколого-транспортных проблем является сохранение и развитие системы защиты окружающей среды. Развитие защиты экологической системы всей страны в целом, соблюдение международных стандартов качественных характеристик топлива и норм выброса токсичных веществ и другое обеспечит создание здоровой окружающей среды, увеличение продолжительности и качества жизни, что будет способствовать дальнейшему экономическому процветанию России.

Автомобили вырабатывают до 70% вредных выбросов в атмосферу, объём выбросов в мире за год составляет около 22 млн т загрязняющих веществ различного происхождения: оксид и диоксид углерода, оксиды азота, углеводороды, соединения свинца, серы, твёрдые частицы, альдегиды, канцерогенные вещества. В среднем каждый год выбросы в экосферу от транспортных средств увеличиваются на 3,1%, лишь в последние годы наметилась тенденция к снижению роста объёмов выброса.

Лето 2017 года побило многолетние нормы по числу появившихся в течение его первой половины правительственных изменений в ПДД РФ. Сразу за принятием новых правил перевозки детей в машине, Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в ПДД РФ. На этот раз речь идёт преимущественно об экологии. Согласно нововведения, в ПДД РФ вводятся термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль». Кроме того, перечень дорожных знаков, которые могут устанавливаться на территории страны, пополнился табличкой «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» и табличка «Экологический класс транспортного средства».

На данный момент в Российской Федерации существуют две нормы предусматривающие санкции за нарушение нормативов загрязняющих веществ в выбросах автотранспорта. Данные нормы закреплены в Кодексе об административных правонарушениях и отражены в ст. 8.22 «Выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума», за нарушение которой предусмотрен административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей для должностных лиц. Так же в ст. 8.23 КоАП РФ закреплена норма за эксплуатацию данных транспортных средств физическими лицами, санкцией за нарушение которой является предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Источник: ОМВД России по Елецкому району

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +14° +13°
Ясно

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

ВКонтакте

Одноклассники