Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в Доме культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие!

Почему бездействует глава села Хмелинец?! Собаки сидят в бункерах, мусор не вывозится!

Вся Солидарность завалена мусором!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

Вступает в силу административный регламент, регулирующий деятельность по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства

  • Вступает в силу административный регламент, регулирующий деятельность по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства

В новом документе, который вступает в силу 20 октября, скорректированы перечень и наименования административных процедур.

Так, например, теперь водители  должны предъявлять документы без обложки и удерживающих устройств, таких как цепочка, с помощью которой некоторые из них фиксируют водительское удостоверение, чтобы его не забрал инспектор для проверки в патрульный автомобиль. Если сотрудник ГИБДД попросит водителя выйти из машины, то в соответствии с изменениями он будет обязан это сделать.

Новый регламент разрешает автоинспекторам останавливать транспорт для проверки документов вне стационарных постов ДПС, а так же оформлять административные материалы на нетрезвых водителей без участия понятых при условии записи процесса на видео.

В случае отрицательного результата освидетельствования водителя на состояние опьянения и отсутствии оснований для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения сотрудники ГИБДД обязаны препроводить водителя к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его автомобиля.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +8° +4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,37 93,76


Самое посещаемое

43-летнего ельчанина обнаружили мёртвым!

В последние дни участились атаки беспилотников на территорию Липецкой области!

Уголовное дело по факту поборов в ЕГУ им. И.А. Бунина рассмотрит Елецкий городской суд!

ВКонтакте

Одноклассники