Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

По улице Льва Толстого в центре Ельца появились кружева на фасаде дома

Ура! На улице Концевой будет снова дорога без ям!

Педагоги города Ельца приняли участие в XXIV областном туристском слёте работников образования

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Вступает в силу административный регламент, регулирующий деятельность по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства

  • Вступает в силу административный регламент, регулирующий деятельность по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства

В новом документе, который вступает в силу 20 октября, скорректированы перечень и наименования административных процедур.

Так, например, теперь водители  должны предъявлять документы без обложки и удерживающих устройств, таких как цепочка, с помощью которой некоторые из них фиксируют водительское удостоверение, чтобы его не забрал инспектор для проверки в патрульный автомобиль. Если сотрудник ГИБДД попросит водителя выйти из машины, то в соответствии с изменениями он будет обязан это сделать.

Новый регламент разрешает автоинспекторам останавливать транспорт для проверки документов вне стационарных постов ДПС, а так же оформлять административные материалы на нетрезвых водителей без участия понятых при условии записи процесса на видео.

В случае отрицательного результата освидетельствования водителя на состояние опьянения и отсутствии оснований для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения сотрудники ГИБДД обязаны препроводить водителя к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его автомобиля.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Поделиться:

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +16° +14°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,22 88,03


Самое посещаемое

В Орловской области введут заправку машин по номерам!

Инсайд: на 21:10 бензин есть в Ельце на Лукойле по Московскому шоссе! Приехал бензовоз!

Этой ночью в Липецкой области сбивали украинские дроны!