Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Администрация Ельца приглашает жителей и гостей города на культурное мероприятие

Драматический театр «Бенефис» публикует яркие кадры с торжественного закрытия 32‑го театрального сезона!

Встреча, наполненная теплом и памятью

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Поток туристов в Липецкую область вырос в несколько раз

  • Поток туристов в Липецкую область вырос в несколько раз

Поток туристов в Липецкую область увеличился в несколько раз за последние годы и в текущем году превысил 300 тысяч человек.Гостей региона  привлекают исторические места – село Астапово, где в доме начальника станции умер Лев Толстой, а также дом-музей русского писателя, нобелевского лауреата Ивана Бунина.

«Конечно, подобные туристические маршруты для нас гордость, мы  широко их популяризируем и среди жителей России. Также центрами притяжения становятся один из древнейших российских городов Елец и город Задонск, готовые встретить как российских, так и зарубежных туристов», - отмечает  глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Елец, первое упоминание которого в летописях относится к 1146 году, – город с героической историей, богатыми духовными и культурными традициями, имеющий развитую промышленность. Задонск – один из монастырских центров Черноземья, неразрывно связанный с именем святителя Тихона Задонского, ежедневно принимает сотни паломников. Кроме того, всех проезжающих по трассе М4 по направлению Москва-Сочи ждет природный парк чудес «Кудыкина гора», принимающий по 500 тысяч посетителей за сезон.

Поделиться:

Елец
Направление ветра4 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +15° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 77,96 89,25


Самое посещаемое

Инсайд: на 21:10 бензин есть в Ельце на Лукойле по Московскому шоссе! Приехал бензовоз!

КРАСА ЕЛЬЦА 2026

Внимание! Завтра в Ельце возможен град, ливень и сильные порывы ветра!