Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В УФСИН России по Липецкой области подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года

  • В УФСИН России по Липецкой области подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года
  • В УФСИН России по Липецкой области подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года

В областном УФСИН состоялось заседание коллегии на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы Липецкой области за 9 месяцев 2017 года. На заседании присутствовали представители администрации Липецкой области, областной прокуратуры, общественных организаций.

С вступительной речью перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Липецкой области Геннадий Лаптев. В своём выступлении Геннадий Петрович проанализировал основные показатели, выявил причины недоработок по направлениям служебной деятельности, наметил меры по улучшению качества проводимой работы в исправительных учреждениях области и оценил ее за прошедший период.

В исправительных учреждениях Липецкой области содержится 6641 осужденных, что на 3% больше чем в прошлом году. Необходимо отметить, что возросла численность осужденных, содержащихся в колониях строгого режима почти на 4%, а численность колоний общего режима сократилась на 4,5%.

Произошло увеличение осужденных: за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью на 5%, за кражи на 12%, за грабеж на 4%.

Из года в год растет численность осужденных за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков и в текущем году их численность составила 1547 человек, что на 6% больше чем в прошлом году. Кроме того увеличилась на 10% численность лиц отбывающих наказание от 3 до 5 лет и почти на 5% численность осужденных впервые.

За 9 месяцев текущего года не допущено преступлений, имеющих широкий общественный резонанс, массовых беспорядков и побегов, как из-под надзора, так и с охраняемых объектов. Это результат слаженной работы всего коллектива.

Проводилась работа по совершенствованию воспитательного процесса с осужденными. Проведено большое количество различных конкурсов и соревнований. Сотрудниками групп социальной защиты оказана консультативная помощь осужденным. Проводилась работа по оформлению различного рода документов для осуждённых, в том числе были оформлены трудовые книжки и полисы обязательного медицинского страхования.

Во второй части коллегии были заслушаны начальники исправительных учреждений области. В докладах они акцентировали внимание на достигнутых результатах, проблемных вопросах и задачах на будущее.

Работа коллегии по сложившийся традиции завершилась церемонией награждения отличившихся сотрудников ведомства грамотами и медалями.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники