Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Региональный чемпионат WorldSkills стартует в Липецкой области

  • Региональный чемпионат WorldSkills стартует в Липецкой области

II Региональный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс» стартует сегодня в областном центре. Участники будут состязаться  по компетенциям, среди которых такие как: Облицовка плиткой, Сухое строительство и штукатурные работы, Малярные и декоративные работы, Технология моды, Мехатроника, Сварочные технологии, Парикмахерское искусство, Поварское дело, Кондитерское дело, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Медицинский и социальный уход, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Лабораторный медицинский анализ, Мобильная робототехника. Первый региональный чемпионат Липецкой области «Молодые профессионалы» по компетенциям «Ворлдскиллс Россия» прошел в Липецкой области 14-18 ноября 2016 года. По итогам чемпионата, в рамках которого работы участников оценивали 150 экспертов из числа преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций региона, работники крупных промышленных предприятий региона и пять Национальных экспертов, были вручены по 15 медалей: золотых, серебряных и бронзовых.

Напомним, что  Липецкая область вступила в международное движение WorldSkills в начале 2016 года по инициативе главы региона Олега Королева. На базе Липецкого металлургического колледжа создан Региональный координационный центр. Система подготовки рабочих кадров и специалистов региона вышла на новый уровень, соответствующий мировым стандартам чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» в рамках движения «WorldSkills Россия». «Наши ученики и студенты не раз становились победителями и призерами общероссийских олимпиад профмастерства. Теперь уровень заданий, которые выполняют участники чемпионатов «Ворлдскиллс», ставит более высокую планку и сборная Липецкой области успешно с ними справляется», - отмечает глава региона Олег Королев. 

Необходимость создания такого движения в стране отмечал Президент России Владимир Путин в своем ежегодном обращении к Федеральному Собранию 3 декабря 2015 года.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники