Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Жители области внесли предложения в планы развития транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации

  • Жители области внесли предложения в планы развития транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации

Общественные обсуждения программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации в 2018 году состоялись сегодня в управлении дорог и транспорта региона. Масштабная работа продолжится в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», который направлен на улучшение объектов улично-дорожной сети в 38 крупнейших городских агломерациях страны.

Протяженность дорожной сети Липецкой агломерации увеличилась на 16,5 километров за счёт включения дополнительных участков в Ельце и Липецке. Теперь она составляет 789,7 километра. Всего в следующем году планируется отремонтировать около 40 объектов Липецкой агломерации, в том числе 45 километров дорог местного значения в райцентрах Грязи, Елец, а также в Липецке. На эти цели направлено почти 1,5 млрд. рублей. Из них 730 млн. рублей - средства федерального бюджета, 770,6 млн. выделено из областной казны и 13 млн. - из местных бюджетов.

К концу 2018-го поставлена задача привести в нормативное состояние 503,7 километра дорог Липецкой агломерации. Также необходимо ликвидировать шесть мест концентрации ДТП. Для этого запланированы установка новых и реконструкция существующих светофоров, установка дорожных знаков и ограждений, строительство тротуаров и пешеходных дорожек. В каждом муниципальном образовании будет осуществляться мониторинг достижения показателей в течение года.

Проект «Безопасные и качественные дороги» продлится до 2025 года. В целом предполагается довести долю соответствующих нормативным требованиям дорог до 85%, снизить количество мест концентрации ДТП на 86%, а также значительно уменьшить перегруженность дорог в часы пик. В 2018-м завершается первый этап проекта, предусматривающий приведение дорог в нормативное состояние. На втором и третьем этапах в 2019-2025 годах будут выполняться капиталоёмкие мероприятия – строительство и реконструкция автомобильных дорог и улично-дорожной сети.

«Повышение безопасности и улучшение качества дорог – в числе стратегических инициатив Президента России Владимира Владимировича Путина. Задачи, которые поставил руководитель государства, должны быть безусловно выполнены», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В ходе обсуждений жители региона внесли ряд предложений в планы реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. По итогам встречи отмечалось, что проект вызывает положительный отзыв липчан. Это подтвердил опрос липчан, подавляющее большинство которых оценивает масштабный ремонт автомобильных дорог и улиц в городах и районах Липецкой области как успешный.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники