Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ДЕМОНТАЖУ КИНОТЕАТРА «ЛУЧ»

Прокуратурой защищены права жительницы г. Ельца, квартиру которой заливало по вине управляющей компании

Вот так выглядела дорога на улице Луговая пос. Маяк Елецкого района до обращения местного жителя к прокурору области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

С 15 по 17 ноября сотрудники ГИБДД Ельца выявляли нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и нарушения ПДД пешеходами

С 15 по 17 ноября сотрудники Госавтоинспекции выявляли нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и нарушения ПДД пешеходами на территории г. Ельца.

Всего за время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы выявили 22 случая нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 11 – нарушений правил дорожного движения пешеходами.

За десять месяцев этого года на территории г. Ельца зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 20 получили различные травмы, из них 5 человек – это дети-пешеходы. По статистике, 60 % погибших в ДТП на дорогах г. Ельца в этом году – это пешеходы.

С 10 ноября 2017 года за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, установлена санкция в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой помнить о том, что автомобиль средство повышенной опасности, мгновенно остановиться он не может. Пренебрежение к соблюдению ПДД, безразличное отношение к возможным последствиям дорожно-транспортного происшествия приводит к травмам и гибели пеших участников движения на дороге.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Пасмурно и дождь

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники