Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Вокруг Ельца полно маршрутов выходного дня. И поезд «Воронеж-Липецк» группой из администраций рекламировать не нужно

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

53 нарушения требований природоохранного законодательства выявлено в октябре 2017 года в Липецкой области

  • 53 нарушения требований природоохранного законодательства выявлено в октябре 2017 года в Липецкой области

Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в октябре текущего года осуществили 118 мероприятий по надзору за соблюдением требований природоохранного законодательства. Выявлено 53 нарушения, 85 % которых устранено в ходе проведения проверок. Административное наказание в виде штрафов назначено 31 виновному лицу на общую сумму 401 тысяча рублей, вынесено 16 предупреждений.

Наиболее частыми нарушениями, выявленными при проверках, являются отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование, невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, отсутствие плана природоохранных мероприятий и сброс отходов на почву.

В октябре 2017 года государственными инспекторами управления обследовано 151 зона санитарной защиты водозаборных скважин, 36 особо охраняемых природных территорий, 24 водных объекта и 23 карьера.

При проверке соблюдения требований природоохранного законодательства в части охраны атмосферного воздуха в деятельности юридических лиц ООО «Каменные технологии-48», ООО «БИОКОР», ООО «СварЛитМаш» установлено отсутствие разрешения на выброс (вредных) загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Данные юридические лица привлечены к административной ответственности и им назначены административные наказания в виде штрафа на общую сумму 180 тыс. рублей, должностным лицам ООО «Каменные технологии-48», ООО «БИОКОР», ООО «СварЛитМаш» - на общую сумму 120 тыс. рублей. 

В ходе проверки водных объектов установлен факт забора воды из водного объекта без соответствующих документов, подтверждающих право водопользования. В результате к административной ответственности за нарушение требований природоохранного законодательства в части пользования водными объектами привлечен индивидуальный предприниматель, ему назначен штраф на сумму 10 тыс. рублей.             

В течение октября текущего года рассмотрено 50 обращений граждан и организаций. В ходе рассмотрения обращения граждан государственными инспекторами госнадзора управления экологии и природных ресурсов Липецкой области проведено 4 административных расследования. По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности: назначен 1 штраф в общей сумме 10 тыс. рублей на должностное лицо за нарушение требований природоохранного законодательства в части нарушения правил обращения с отходами. 3 гражданина привлечены к административной ответственности за пользование недрами без лицензии. Им назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 9 тыс. рублей.         

Администрация области уделяет большое внимание осуществлению государственного надзора за выполнением экологических правил и норм всеми субъектами, деятельность которых связана с использованием природных ресурсов или влияет на состояние окружающей природной среды.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,8 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +3° +3°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники