Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце автоинспекторы разбираются в обстоятельствах ночного дорожно-транспортного происшествия

В одном из районов Ельца снова будет отключена вода

В Ельце этой ночью произошла серьезная авария

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности ОВД Липецкой области

  • Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности ОВД Липецкой области

ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району сообщает: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Липецкой области. Особую тревогу вызывает количество происшествий с участием мототранспорта.

По оперативным данным на территории Липецкой области произошло 132 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспорта, в результате которых 18 человек погибли, в том числе 2 несовершеннолетних и 147 человек, в том числе 43 несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести. В 20,5% случаев транспортными средствами управляли несовершеннолетние водители, которые в свою очередь не имели права управления (88,9% несовершеннолетних водителей) и использовали мототранспорт не зарегистрированный в установленном порядке.

Так, в городе Ельце 10 ноября текущего года в 18:30 несовершеннолетний водитель, управляя мотоциклом, без государственных регистрационных знаков, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Несовершеннолетний пассажир мотоцикла госпитализирована в ГУЗ «Елецкая городская детская больница» в реанимационное отделение.

Кроме того, в шести дорожно-транспортных происшествиях пострадали шесть несовершеннолетних водителей мототранспорта в возрасте до 16 лет. Во всех случаях пострадали водители мотоциклов в возрасте 14-15 лет.

В целях профилактики подобных дорожно-транспортных происшествий на территории Елецкого района в период  с 24 ноября по 28 декабря 2017 года мероприятий по отработке административных участков с целью выявления и изъятия из оборота транспортных средств незарегистрированных в установленном порядке.

Напоминаем, мототранспортные средства, с рабочим объемом двигателя 50  и более, подлежат обязательной регистрации в ГИБДД МВД РФ.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +13° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники