Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Новая инсталляция в Ельце на перекрёстке!

В большом зале администрации Елецкого муниципального района состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста

10.09.2025 зарегистрировали брак прекрасные Юрий и Яна!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 113





Показать результаты

Архив опросов

ВЦИОМ: Интерес россиян к участию в общественных организациях растёт

Интерес россиян к участию в общественных организациях растёт. В фокусе - экологическая, национально-культурная и профсоюзная активность.

МОСКВА, 28 ноября 2017 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, посвящённого теме общественных организаций.

За последние три года доля россиян, имеющих опыт участия в деятельности общественных организаций, выросла с 16 до 25% опрошенных. Вносили деньги или оказывают иную материальную помощь 11% (в 2014 г. – 6%), участвовали в волонтёрской работе – 7% и др. Доля не участвовавших ни в одном из видов общественной активности упала с 84% до 75%. Основные факторы неучастия – декларируемое отсутствие возможностей  (48%) и дефицит информации о работе организаций (20%).

Помощь от общественных организаций принимал каждый десятый респондент (9%, в т.ч. 4% - финансовую). Готовность участвовать в работе общественных организаций сегодня выражают 44% (против 32% в 2014 г.), в том числе безусловно согласны 23%, ещё 21% соглашается на определённых условиях (оплата труда, общественное признание и др.).

В последние годы особенно вырос интерес россиян к экологическим, национально-культурным организациям и профсоюзам. Так, 12% (с 3% в 2014 г.) хотели бы стать членами той или иной экологической общественной организации, ещё 31% (с 10%) не исключают для себя такой возможности. По национально-культурным организациям рост долей соответствующих ответов отмечается с 2% в 2014 г. до 8% в 2017 г. (хотели бы стать членами организации), с 7% до 22% (не исключают возможности), по профсоюзам – с 4% до 9% и с 10% до 16%.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведён 22, 24 ноября 2017 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объёмом 1 200 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.  Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +10° +9°
Ясно

КУРС ЦБ 84,92 99,82


Самое посещаемое

Взрывы слышны в Ельце! Город подвергается атаке!

Сегодня в Ельце массовое скопление людей в центре. В случае ЧП возможны жертвы!

Завтра в Ельце пройдёт ярмарка

ВКонтакте

Одноклассники