Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Врачи Липецкой области получили новые автомобили скорой помощи

  • Врачи Липецкой области получили новые автомобили скорой помощи

Торжественная церемония пополнения автопарка медицинских учреждений региона состоялась сегодня на площади Ленина-Соборная в областном центре. 18 новых машин скорой и неотложной медицинской помощи изготовлены на базе заднеприводных и полноприводных автомобилей «ГАЗель» и УАЗ и оснащены самым современным оборудованием. Теперь в распоряжении липецких медиков около 160 машин скорой помощи.

«В ходе работы по реализации стратегических инициатив Президента России Владимира Владимировича Путина за последние годы с помощью федерального бюджета автопарк медицинской службы региона существенно обновлен и его переоснащение будет проводиться ежегодно», - подчеркнул на церемонии исполняющий обязанности главы региона Юрий Божко.

Для Липецкой области в рамках госпрограммы закупки медицинской автотехники было выделено 25 млн. рублей на приобретение девяти автомобилей с полным оснащением для оказания экстренной скорой помощи взрослому и детскому населению в соответствии со стандартами и клиническими рекомендациями. По одной такой машине переданы в Добровский, Усманский, Лебедянский и Елецкий районы, пять автомобилей направлены для работы на Липецкую областную станцию скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Еще девять санитарных автомобилей для оказания неотложной помощи сельскому населению закуплены за счет средств областного бюджета на сумму 10,2 млн. рублей и будут переданы в Добринский, Грязинский, Добровский, Долгоруковский, Елецкий, Липецкий, Тербунский и Чаплыгинский районы. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя облсовета Василий Мурузов и заместитель руководителя региона Людмила Летникова.

Выполняя поручения Президента страны по повышению качества жизни населения, в Липецкой области совершенствуется система здравоохранения. В регионе проведена модернизация отрасли, сегодня в больницах – новейшее оборудование. На эти цели из областного и федерального бюджетов были направлены значительные средства, созданы специализированные центры, где качественную медицинскую помощь оказывают как городским пациентам, так и сельским.

«Необходимо продолжать работу по приближению медицины к человеку, усилению кадрового потенциала отрасли, а также формированию приверженности жителей региона к здоровому образу жизни», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,6 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +23° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники