Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце на базе ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина пройдут областные соревнования по спортивному туризму

  • В Ельце на базе ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина пройдут областные соревнования по спортивному туризму

10 декабря 2017 года в г. Ельце на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ЕГУ имени Бунина Спортивно-туристский центр Липецкой области проводит областные соревнования по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» среди обучающихся образовательных организаций.

Соревнования проводятся с целью пропаганды и дальнейшего развития спортивного туризма в образовательных организациях и решают задачи популяризации туризма, как средства укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, повышения технического и тактического мастерства спортсменов, выявление сильнейших команд.

К участию в соревнованиях допускаются технически подготовленные обучающиеся образовательных организаций двух возрастных групп: младшая группа – 2004 – 2007 г.р.; старшая группа – 2000 - 2003 г.р. Состав команды 8 человек: 4 юноши и 4 девушки.

На дистанции 1 класса участникам нужно преодолеть навесную переправу, переправу по параллельным перилам, спуск по вертикальным судейским перилам с самостраховкой и подъем по скальной стенке. На дистанции 2 класса участники старшей возрастной группы преодолеют навесную переправу вверх, самостоятельно организуют спуск по перилам, подъем по скальной стенке и вертикальным перилам, финишным этапом будет спуск по крутонаклонной навесной переправе.

Победители и призеры в соревнованиях будут определены отдельно среди связок  юношей и девушек в своей возрастной группе.

Открытие соревнований в 10.00

Туристские соревнования в течение учебного года являются одним из важных этапов подготовки юных туристов к участию в походах и путешествиях. На разных по сложности и набору технических препятствий дистанциях ребята учатся применять специальное снаряжение, имеют возможность отработать индивидуальную и командную страховку, совершенствуют свою физическую форму.

Вопросы по организации и проведению соревнований по тел. 89042192692 - Елена Ивановна Семененко, старший методист ГБУ ДО «СТЦ ЛО»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +16° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники