Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

«Русборг» — больше, чем точка притяжения

Путин подписал указ о призыве в армию в 2026 году

27 декабря в Музее купечества и сословий состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса авторской ёлочной игрушки в стиле XIX века

В развитие гуманитарной сферы в Липецкой области будет вложено 23 млрд. рублей

  • В развитие гуманитарной сферы в Липецкой области будет вложено 23 млрд. рублей

В консолидированном бюджете региона 2018 года на отрасли образования, культуры и туризма, физической культуры и спорта выделено более 23 млрд. рублей.

«Областной бюджет в гуманитарной сфере сохранил основные параметры и по сравнению с 2017 годом увеличился более чем на 715 миллионов рублей», - сказал, выступая сегодня на публичных слушаниях в администрации Липецкой области, заместитель главы региона Юрий Таран.

Большая часть - 18,5 млрд. рублей, а это 22,5% всего бюджета региона – направлена на финансирование системы образования. В сферу культуры планируется вложить около 3 млрд. рублей. 22 млн. рублей будет привлечено из федерального бюджета, эти средства направят на укрепление материально-технической базы муниципальных театров, домов культуры, кукольных театров, школ искусств и библиотек.

В регионе успешно реализуется инициированная главой области Олегом Королевым программа по строительству малых сельских ДК. С 2017 по 2020 год планируется ввести в строй 35 домов культуры с залами на 100 и 200 мест. До конца этого года будет открыто 10 таких учреждений, на 2018-й запланировано строительство еще 10.

На финансирование отрасли физической культуры и спорта выделено более 2 млрд. рублей. Из федерального бюджета в 2018 году планируется привлечь около 31 млн. рублей на завершение строительства спортивного комплекса в селе Доброе и закупку спортивного оборудования и инвентаря. Закончится и реконструкция стадиона «Металлург», стоимость этих работ превышает 70 млн. рублей.

«Главное предназначение сфер образования, культуры, спорта – развитие духовных и физических сил человека и общества. В Липецкой области решение этой задачи является одним из приоритетных направлений работы всех ветвей власти», - подчеркивает глава региона Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -4° -5°
Пасмурно и небольшой снег

КУРС ЦБ 77,44 91,47


Самое посещаемое

Выпал снег — пора обувать валенки! Ельчанин Владимир Казаков делает валенки вручную по старинным технологиям

Объявлен красный уровень "Угроза атаки БПЛА"!

В Ельце возбудили уголовное дело на местного политика Павла Соколова!

ВКонтакте

Одноклассники