Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня, 13 мая в Елец прибыли мощи блаженной Матроны Московской

Госдума приняла законопроект о защите русского языка!

Внимание! Сегодня пройдут учения в Становлянском районе на федеральной трассе Дон

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 99





Показать результаты

Архив опросов

ОГИБДД ОМВД России: О загрязнении атмосферного воздуха токсичными веществами, выделяемыми промышленными предприятиями и автомобилями

ОГИБДД ОМВД России информирует: развитие научно-технического прогресса наряду с общим улучшением качества жизни людей, результатом которого является все увеличивающаяся численность населения Земли, оказывает на окружающую природную среду мощнейшее техногенное воздействие, сопоставимое по своим масштабам и последствиям с глобальными геологическими процессами, изменившими облик нашей планеты.

В настоящее время уменьшение загрязнения атмосферного воздуха токсичными веществами, выделяемыми промышленными предприятиями и автомобильным транспортом, является одной из важнейших проблем, стоящих перед человечеством. Загрязнение воздуха оказывает вредное воздействие на человека и окружающую среду. Материальный ущерб, вызываемый загрязнением воздуха, трудно оценить, однако даже по неполным данным он достаточно велик. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Без автомобиля в настоящее время немыслимо существование человечества. При интенсивной урбанизации и росте мегаполисов автомобильный транспорт стал самым неблагоприятным экологическим фактором в охране здоровья человека и природной среды в городе.

Данная проблема, совершенно очевидно является глобальной. По всему миру количество автомобилей с каждым днём увеличивается в геометрической прогрессии. Всё больше и больше людей имеют свою собственную машину. Но многие совсем не задумываются о том, к чему все это в конце концов приведёт.

Таким образом, автомобиль становится конкурентом человека за жизненное пространство. За последние десятилетия человечество окончательно убедилось, что первым виновником загрязнения атмосферного воздуха – одного из основных источников жизни на нашей планете, является детище научно-технического прогресса – автомобиль. Автомобиль, поглощая столь необходимый для протекания жизни кислород, вместе с тем интенсивно загрязняет воздушную среду токсичными компонентами, наносящими ощутимый вред всему живому и неживому. Вклад в загрязнение окружающей среды, в основном атмосферы составляет – 60-90%.

В российском законодательстве предусмотрено две санкции за нарушение нормативов содержания загрязняющих веществ, которые отражены в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации:

  • ст. 8.22 «Выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума», влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
  • ст. 8.23 «Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума», влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +14° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 80,55 89,69


Самое посещаемое

В Липецкой области произошло очередное страшное ДТП!

В Елецком районе 10 мая состоится фестиваль «Русборг»!

10 мая в Ельце состоится выступление джаз-оркестра

ВКонтакте

Одноклассники