Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сезон шиномонтажа открыт!

Каникулы стартовали: «Весенний экспресс» отправился в путь!

Спортивная школа №1 присоединилась к профилактической акции РЖД "Безопасный транспорт"

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Вместо молочных продуктов в Липецкой области малоимущим семьям с детьми будут выплачивать денежные компенсации

  • Вместо молочных продуктов в Липецкой области малоимущим семьям с детьми будут выплачивать денежные компенсации

Малообеспеченные семьи будут получать ежемесячные выплаты на приобретение продуктов питания для детей. На этой неделе данную меру поддержки одобрил  комитет облсовета  по науке, образованию, делам семьи и молодежи.

Соответствующие поправки вносятся в закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью».

Ежемесячные выплаты для малообеспеченных семей, в которых воспитываются дети до 3 лет, на каждого ребенка составят 400 рублей. Сегодня в качестве меры социальной поддержки такие семьи получают готовые специальные молочные продукты питания.

- Таким образом, у семьи появится возможность приобретать не только специальные молочные продукты, но и крупы, творог, кефир, мясные, овощные, фруктовые пюре в зависимости от потребностей ребенка. А детей с непереносимостью компонента молока-лактозы и вовсе перевести на иные продукты питания, изготовленные не на молочной основе, - прокомментировал законопроект председатель профильного комитета Анатолий Погодаев.

В регионе в малоимущих семьях воспитывается около 6 тысяч детей. На социальные выплаты в следующем году будет направлено почти 29 млн. рублей.

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +5° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

В Липецкой области уничтожены БПЛА!

Находка подлежит возврату, а не присвоению!