Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Сотрудники управления надзорной деятельности напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности

  • Сотрудники управления надзорной деятельности напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности

Основными причинами пожаров в жилых помещениях в зимний период является нарушение правил безопасности при эксплуатации отопительных печей, газовых и электрических приборов.

С целью обеспечения пожарной безопасности во время зимнего пожароопасного периода, стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе, сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области регулярно проводят профилактические мероприятия по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Так, на днях сотрудниками федерального государственного пожарного надзора проводились подворные обходы жилого сектора Липецкой области по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности в зимний пожароопасный период. Во время обхода сотрудники проводили разъяснительную работу с населением, напоминая о правилах пожарной безопасности в быту и стараясь донести до каждого жителя, что самая распространённая причина пожара в доме – неосторожность, невнимательность, а порой и забывчивость пожилых людей в силу возраста. К возгоранию могут привести не выключенные из сети или неисправные электроприборы, перегрузка электрических розеток, зажжённая свеча или сигарета. Приводились примеры неосторожного обращения с огнём, которые привели к непоправимым последствиям, устный инструктаж подкреплялся памятками и листовками, в которых расписаны действия в случае возникшей чрезвычайной ситуации, а также указаны телефоны экстренных служб. Сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние жилых домов. Особое внимание при обходе уделялось местам проживания социально неадаптированных слоев населения.

Благодаря совместной работе и профилактическим мероприятиям сотрудников управления надзорной деятельности, пожарным и добровольцам удается минимизировать количество возникающих пожаров в жильё.

Уважаемые жители и гости региона!

При возникновении опасности звоните по телефону 01, 101 или 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Липецкой области – 8-800-200-5-112.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники