Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

ЖИТЕЛЬ ЕЛЬЦА ХРАНИЛ У СЕБЯ В ГАРАЖЕ 6,5 КИЛОГРАММОВ МАРИХУАНЫ

Провел "обыск" и получил срок

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратура г. Ельца: Информация о состоянии законности и преступности за 11 месяцев 2017 года

По итогам 11 месяцев 2017 года прокуратурой города Ельца выявлено 1568 нарушений в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина, при этом в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних - 470 нарушений, в сфере трудовых правоотношений - 192; в сфере жилищно-коммунального комплекса - 99, в сфере обеспечения безопасности дорожного движения - 30.

По итогам 11 месяцев 2017 года прокуратурой города при осуществлении надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства всего выявлено 2073 нарушения, допущенных сотрудниками правоохранительных органов в сфере уголовного и уголовно-процессуального законодательства; при этом 1746 нарушений при учете, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, 327 нарушения при расследовании уголовных дел.

Прокуратурой подведены итоги работы правоохранительных органов города Ельца за истекшие одиннадцать месяцев 2017 года.

В частности, прокуратурой города проанализированы состояние и динамика преступности, а также раскрываемости преступлений на территории нашего города.

Так, по итогам истекших одиннадцати месяцев 2017 года на территории города Ельца отмечается рост на 13,5% числа зарегистрированных преступлений с 844 за аналогичный период 2016 года до 958 – в текущем году.

В текущем году совершено 209 тяжких и особо тяжких преступлений, что на 11,8% больше чем за аналогичный период прошлого года.

По результатам одиннадцати месяцев 2017 года общая раскрываемость преступлений составила 71,7%, что несколько выше отметки среднеобластного показателя.

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила – 72,3%.

По итогам истекших одиннадцати месяцев зарегистрировано 2 убийства, 14 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, из них 3 случая со смертельным исходом.

В рассматриваемом периоде на территории города совершено 283 кражи, что на 6,8% больше, чем за аналогичный период 2016 года, раскрываемость этих преступлений составила 54,5%; совершено 19 квартирных краж, раскрываемость составила 66,7%.

По итогам 11 месяцев текущего года совершен 41 грабежей, что на 24,2% больше чем за 11 месяцев 2016 года; 9 разбойных нападений. Раскрываемость данных видов преступлений составила соответственно - 92,3% и 100%.

Зарегистрировано 48 случаев хищения сотовых телефонов; 11 карманных краж; 104 факта мошенничества; 21 факт незаконного завладения и хищения транспортных средств.

Совершено 10 преступлений, предусмотренных ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), из них 3 со смертельным исходом.

За 11 месяцев 2017 года совершено 72 преступления, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ); при этом за 11 месяцев прокурором города 70 уголовных дел направлено в суд для рассмотрения по существу (с учетом уголовных дел возбужденных в конце 2016 года).

Необходимо помнить, что незамедлительное обращение граждан, постра-давших от преступлений, в правоохранительные органы способствует поимке преступников в кратчайшее время, по «горячим следам», а также установлению местонахождения и возврату похищенного имущества потерпевшим.

В случае несвоевременного принятия или непринятия вовсе сотрудниками правоохранительных органов заявлений и сообщений о преступлениях, граждане вправе обратиться с соответствующим обращением (жалобой) в прокуратуру го-рода Ельца.

Помощник прокурора города Ельца юрист 1 класса А.В. Трусов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +13° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники