Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

С 8 по 16 декабря на территории Ельца проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Металл»

В период с 08 по 16 декабря 2017 года на территории обслуживания ОМВД России по г. Ельцу организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Металл», которое направлено на противодействие незаконному обороту драгоценных камней, цветных и чёрных металлов, их лома и отходов, а также предупреждение, выявление и пресечение коррупционных преступлений.

Деятельность правоохранительных органов по противодействию преступлениям в указанной сфере относится к одним из приоритетных направлений. Актуальность проблемы, кроме того, определяется тем, что совершение преступлений в сфере добычи и оборота драгоценных металлов и драгоценных камней характерно для многих регионов России, но в первую очередь - для большинства регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, что обусловлено географией локализации месторождений этих ценностей.

В сфере добычи, переработки и оборота драгоценных металлов и драгоценных камней, как правило, совершаются преступления, предусмотренные ст. 191 УК РФ, а в ряде случаев, и другими статьями уголовного закона.

Статья 191 УК РФ. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере,

— наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трёх лет или без такового.

2. Те же деяния, совершённые организованной группой или группой лиц по предварительному сговору,

— наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до пяти лет или без такового.

Уважаемые граждане!

Если Вам известно о фактах совершающихся и совершенных преступлениях, связанных с незаконным оборотом металла, незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам:

02, 6-00-94, 2-71-55, 2-24-94, 2-36-37

Источник: ОЭБиПК ОМВД по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники