Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце состоялось заседание антинаркотической комиссии

  • В Ельце состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня глава городского округа город Елец С.А.Панов провел заседание городской антинаркотической комиссии. Среди приглашенных были: члены городской антинаркотической комиссии, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций, представители МВД и военного комиссариата города.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ельцу представил отчет о результатах мониторинга наркоситуации за 2017 год и неотложных мерах по ее оздоровлению на 2018 год. Было упомянуто о мерах по предотвращению оборота и употребления наркотических веществ. Раскрываемость преступлений наркотической тематики увеличилось. При этом МВД проводит работу с социальными службами и школами. 

О результатах деятельности образовательных организаций города по раннему выявлению потребителей наркотиков, первичной профилактике наркомании, работе по противодействию распространения вейпов и курительных смесей среди несовершеннолетних в 2016/2017 учебном году представила доклад и.о. начальника управления образования администрации городского округа город Елец О.В. Родионова. Председатель комитета по делам молодежи администрации городского округа город Елец В.А.Хабибулин сообщил о деятельности общественных организаций города по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни среди детского и взрослого населения города. Последним свой доклад представил директор МБУ «ЕТРК» С.В.Зуев, который отметил важную роль средств массовой информации в системе противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории города.

На комиссии было решено в целях пропаганды здорового образа жизни и активизации работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения  ежегодно проводить тематические месячники, активнее использовать волонтеров и добровольцев в работе с молодежью, совершенствовать организацию работы по перекрытию каналов поступления психоактивных веществ на территорию города, развернуть широкую социальную рекламу по формированию в обществе обстановки нетерпимости и всеобщего осуждения немедицинского потребления наркотиков.

Также обеспечить информирование населения в СМИ о работе по пропаганде здорового образа жизни среди населения города.

Постоянно рекламировать в теле- и радиопрограммах здоровый образ жизни, показывать ролики антинаркотической направленности.

Руководителям общеобразовательных организаций не допускать сокрытие фактов употребления наркотических и психоактивных веществ несовершеннолетними и принимать своевременные соответствующие меры по информированию заинтересованных служб.

ОМВД России по городу Ельцу совместно с органами системы профилактики продолжить проведение рейдовых мероприятий в места массового досуга молодежи, в общежития начального, среднего и высшего профессионального образования с целью недопущения распространения и употребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Частичная облачность и дождь

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники