Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Подведены итоги заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников

С 1 апреля дети иностранцев не смогут поступить в школы Ельца без экзамена по русскому языку

Торжественное награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялось в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 96





Показать результаты

Архив опросов

Елецкие робототехники отлично выступили на межрегиональных соревнованиях в городе Тамбов

9 декабря 2017 года в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» прошёл VII открытый межрегиональный фестиваль Робототехники Тамбовской области.

Город Елец на фестивале представили две команды юных робототехников. Ребята почти целый день провели за программированием и отладкой роботов, а по результатам упорной борьбы достойно представили Липецкую область на мероприятии и заняли призовые места.

Это уже не первая победа Ельчан на мероприятиях инженерно-технической направленности.

В этом году в фестивале приняли участие более 400 школьников из 8 регионов России. Ещё 600 человек стали гостями мероприятия. Для них была организована программа, насыщенная яркими событиями, выставками, мастер-классами. Одними из них стали увлекательные конкурсы, в которых приняли участие десятки юных ученых и изобретателей различных возрастов.

Ребята соревновались в 14 различных дисциплинах. Их роботы играли в кегельринг, состязались в биатлоне, демонстрировали навыки дзюдо, проходили лабиринты и поднимались по лестнице, а их создатели могли поучаствовать в олимпиадах по программированию и 3D-моделированию.

Город Елец на фестивале представили команды кружка «Академия образовательной робототехники «RoboCraft»:

  • команда «Чёрная молния» – Воронин Г.А. (МБОУ «СШ №24 г. Ельца»), Григорьев Г. (МАОУ «СШ №12 г. Ельца»), тренер – Пилюгин А.Г., номинация «Триатлон»;
  • команда «Молния» – Жиленко И.Е. (МБОУ «СШ №8 г. Ельца»), тренер – Пилюгин А.Г., номинация «Траектория-Квест».

В соревнованиях по робототехнике ребята почти целый день провели за программированием и отладкой роботов, а по результатам упорной борьбы достойно представили Липецкую область на мероприятии:

  • 3 место «Триатлон» – Воронин Г. А., Григорьев Г. (тренер: Пилюгин А.Г.)
  • 3 место «Траектория-Квест» – Жиленко И.Е. (тренер: Пилюгин А.Г.)

Желаем ребятам будущих побед и свершений намеченных планов!

Фотогалерея

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +12° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 81,46 94,04


Самое посещаемое

В Воронеже трёхлетняя девочка, которую мать оставила без еды и воды на несколько дней, смогла сделать из тряпок лестницу, встала на подоконник и докричалась о помощи!

Сегодня днем в Ельце на улице Транспортной перевернулся автомобиль «Ниссан»

Расписание сегодняшнего Пасхального богослужения в Елецком Знаменском женском монастыре

ВКонтакте

Одноклассники