Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

В Липецкой области впервые выявлен фальшивый юань

Беспилотник снова атаковал Липецк!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

За нарушение трудовых прав работников директор елецкого предприятия оштрафован в размере 11 тыс. рублей

  • За нарушение трудовых прав работников директор елецкого предприятия оштрафован в размере 11 тыс. рублей

Прокуратура г. Ельца  провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО "ЦЕНТРЭНЕРГО".

Установлено, что согласно штатного расписания в организации имеется 18 работников, 17 из которых установлен оклад в размере 10300 рублей. 

Постановлением администрации области от 13.01.2017 № 14 величина прожиточного минимума для трудоспособного населения Липецкой области за 4 квартал 2016 года установлена в размере 8950 р.

Согласно трехстороннего соглашения на 2015 - 2017 годы, заключенного между администрацией области, Федерацией профсоюзов области, объединениями работодателей области размер минимальной заработной платы работников, осуществляющих деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики, отработавших за месяц норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), должен быть не ниже 1,2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения за IV квартал предыдущего года, установленного постановлением администрации области.

Таким образом, 01.01.2017 года выплачиваемая на территории области по трудовым договорам заработная плата не может быть ниже 10740 рублей.

Поскольку указанное требование исполнено не было прокурор возбудил в отношении директора ООО "Центэнерго" дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). 

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо оштрафовано в размере 11 000 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений трудовых прав работников общества взято прокуратурой на контроль.

Разъясняем, что месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует региональное соглашение о минимальной заработной плате не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, на  юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс.рублей.

Прокуратура г. Ельца 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники