Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Открытие летних аттракционов в Городском парке!

С Днём пожарной охраны!

Новые «Уралы» пополнили парк пожарной охраны Липецкой области

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Глава города Ельца обратился к президенту В.В.Путину с вопросом сохранения исторических зданий малых городов

  • Глава города Ельца обратился к президенту В.В.Путину с вопросом сохранения исторических зданий малых городов

17 января 2018 года в Коломне прошел форум, посвященный вопросам развития малых городов и исторических поселений. С участниками форума встретился президент страны В.В. Путин. От Липецкой области в форуме приняли участие глава города С.А.Панов, глава города Грязи В.Т.Рощупкин и заместитель начальника управления ЖКХ области М.В.Ермолов.

На встрече обсуждались вопросы сохранения и развития культурного, туристического и экономического потенциала малых городов и исторических поселений. Глава города С.А.Панов обратился к президенту страны В.В. Путину с просьбой обратить внимание на заброшенные исторические здания, которые стоят на федеральном балансе и медленно разрушаются. В качестве примера глава города привел Елецкую табачную фабрику, которая могла бы стать новым музеем. Город готов забрать ее и отреставрировать.

На форуме также обсудили реализацию проектов формирования комфортной городской среды на территориях малых городов, подвели их итоги. Всего в прошлом году федеральный центр выделил регионам 42 млрд рублей. Опыт Липецкой области отмечен как один из лучших в стране. Так, Елец на условиях софинансирования получил 27 млн рублей. Средства пошли на ремонт дворов, парков и скверов. Один из самых крупных объектов — Парк железнодорожников. В этом году город Елец также претендует на получение федеральных средств для продолжения благоустройства города.

Глава городского округа город Елец С.А.Панов: «Перспектива на следующий год — комфортная среда и места массового пребывания. Еще на условиях софинансирования федеральный, региональный и городской бюджеты, а это порядка 90 млн рублей. Это хорошие перспективы, чтобы привести в порядок и создать наилучшие условия для отдыха ельчан и гостей в рамках развития туристической зоны».

Источник: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +4° +2°
Облачность

КУРС ЦБ 74,88 87,77


Самое посещаемое

Под Ельцом сгорел трактор «Кировец-746»!

Снова завыла сирена во второй раз в Ельце!

Свадьба по-новому: регистрация брака в будний день без торжеств