Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области растет эффективность государственного контроля за качеством продукции и соблюдением правил торговли

  • В Липецкой области растет эффективность государственного контроля за качеством продукции и соблюдением правил торговли

За нарушения в сфере потребительского рынка в 2017-м в регионе взыскано более 18 млн. рублей. Это на 5 млн. больше, чем годом ранее.

Кроме того, с 2018-го сотрудники управления получили право назначать штрафы за стихийную торговлю и рассматривать административные дела по этим нарушениям. Раньше в их полномочия входило только составление протоколов. Соответствующие изменения в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях внесли региональные парламентарии. Новая норма позволит установить наиболее эффективный механизм правового воздействия на нарушителей и повысить взыскиваемость штрафов за незаконную торговлю.

Для цивилизованной торговли на улицах устанавливают крытые павильоны. Их специально обустраивают там, где люди чаще всего торговали с асфальта. Сиденья, крыша над головой – дачники и садоводы бесплатно и в комфортных условиях могут продавать излишки своей продукции. За три последних года в Липецкой области совместными усилиями власти и социально-ответственного бизнеса было создано более 300 бесплатных торговых мест для реализации продукции с личных подворий.

«Развитие сферы потребительского рынка, высокое качество товаров и обслуживания покупателей – в числе важнейших факторов повышения качества жизни человека», - считает глава региона Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники