Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

График движения автобусов в Ельце возвращается к прежнему режиму движения

  • График движения автобусов в Ельце возвращается к прежнему режиму движения

Сегодня в администрации города состоялся брифинг, посвященный движению общественного транспорта в городе Ельце. На вопросы журналистов отвечал первый заместитель главы администрации городского округа город Елец В.А.Щепетильников. Он сообщил, что с 20 января график движения автобусов возвращается к тому, который действовал до новогодних праздников. Многие жители были недовольны работой общественного транспорта в новогодние праздники и после. На прошлой неделе состоялось совещание с перевозчиками, которые выиграли конкурсные торги и с кем заключены контракты на осуществление перевозок пассажиров. Перевозчики получили предупреждение, им выставлены претензии. В дальнейшем за срыв выхода автобусов на маршруты они будут наказываться рублем, в договорах предусмотрены штрафы. Качество обслуживания населения при передвижении на общественном транспорте контролирует комитет по коммунальному хозяйству администрации города. Через систему навигации ГЛОНАСС возможен слежение за количеством автобусов на каждом маршруте. При нарушении своих обязательств перевозчик может лишиться прав на реализацию перевозок, с ним будет расторгнут контракт.

Сегодня в городе таких перевозчиков четыре: ЕМУП «Автоколонна 1499», ООО «Автолига», ИП Филимонова, ИП Агеев. Каждый из них отвечает за осуществление перевозок на своих маршрутах. Автоколонна 1499 обслуживает маршруты – 1, 2, 7, 11, 14, 17, 18, 21. ООО «Автолига» — 10 а,10 б,19, 25. ИП Филимонова – 4, 5, 9 а, 12. ИП Агеев – 3, 9, 16, 20.

Согласно изменениям в федеральном законодательстве, все маршруты имеют социально-ориентированный характер, на них действуют льготы для определенных категорий пассажиров. В связи с этим введены транспортные карты, которые обеспечивают такие льготы.

Кроме того, в связи с неоднократными коллективными обращениями горожан по изменению маршрутов в администрации города была разработана новая маршрутизация: вместо маршрута 15 был введен маршрут 16, а вместо 8 – 17. В них внесены изменения, в том числе они проходят не по улице Коммунаров, а по улице Свердлова. Эти изменения как раз связаны с просьбами горожан.

График движения автобусов и маршруты можно посмотреть на официальном сайте администрации в разделе Анонсы

Источник: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +8° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники